Главная » 2015 » Март » 18 » В Харькове увеличилось количество арестованной недвижимости на онлайн-аукционах

17:52
В Харькове увеличилось количество арестованной недвижимости на онлайн-аукционах

В Харькове увеличилось количество арестованной недвижимости на онлайн-аукционах

Как рассказал stroyobzor.ua начальник Главного территориального управления юстиции в Харьковской области Юрий Георгиевский, в 2,5 раза увеличился объем пакетов документов в Системе электронных торгов арестованного имущества(СЕТАМ) из Харьковской области. Напомним, Министерство юстиции организовало в Украине онлайн-аукционы в этой системе с целью минимизации коррупционной составляющей данного процесса.

У нас хорошие показатели работы Системы электронных торгов арестованного имущества. Объем пакетов, который зашел в систему за последние два месяца увеличился в 2,5 раза по сравнению с тем периодом, когда система была введена - 5 месяцев. Я связываю это с изменением отношения к ситуации, - говорит Георгиевский.

По словам чиновника, в регионе и дальше будут проводится меры по содействию работы онлайн-аукционов.

Раньше была очень свободная ситуация - по законодательству введено, а фактически не работает. Согласитесь, система электронных торгов арестованного имущества серьезно бьёт по коррупции. Раньше решение о продаже того или иного имущества принимал государственный исполнитель. Теперь он обязан имущество, подлежащее реализации, вносить в систему. Затем система сама определяет покупателя. Да, есть варианты, когда системой манипулируют. Мы работаем над тем, чтобы ее усовершенствовать, - говорит Георгиевский.

Чиновник утверждает, что исполнительную службу Харьковской области ждут радикальные перемены.

Уверен, что параллельно с государственным необходим институт частных исполнителей. Они должны быть заинтересованы в максимально эффективном исполнении решений суда, - говорит начальник Главного территориального управления юстиции в Харьковской области.


Источник: www.zagorodna.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]