Главная » 2015 » Март » 18

Вертикальные сады – популярное направление озеленения густо застроенных городских территорий. Самый простой сад – это плющ, карабкающийся по стенам. Красиво, но есть ограничения: корням растения нужен грунт, поэтому высокие стены для плюща недоступны.

Другой способ – пос ... Читать дальше »

В шведском городе Фалун запущено строительство первого в мире дата-центра, не оказывающего негативного воздействия на климат. EcoDataCenter также войдёт в число 13-ти самых безопасных в мире ЦОДов.

Он будет отвечать самым высоким требованиям по безопасности при эффективности функционирова ... Читать дальше »

Как рассказал stroyobzor.ua начальник Главного территориального управления юстиции в Харьковской области Юрий Георгиевский, в 2,5 раза увеличился объем пакетов документов в Системе электронных торгов арестованног ... Читать дальше »

На сегодняшний день арендаторы помещений в ТРЦ всячески пытаются договориться о снижении платы за квадратные метры, но, к сожалению, это не всегда успешно. Более подробно об этом рассказала  Анна Чуботина, руководитель отдела торговых площадей консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

... Читать дальше »

Архитекторы штата Оклахома разработали проект башни под названием Tornado Tower. Он предназначен для города Талса. Проект создало архитектурное бюро Kinslow, Keith and Todd Inc. Башни вісостой 20-30 этажей, будут в форме закручивающейся спирали, напоминающей торнадо.

В здании должны распо ... Читать дальше »

В условиях резко поднимающихся тарифов на коммунальные услуги, Кабмин упростил процедуру получения субсидий, о чем сообщила в ходе брифинга директор областного департамента социальной защиты населения Ирина Маркевич.
По словам чиновника, постановление пока не опубликовано на официальном сай ... Читать дальше »

Экономический эксперт Василий Васильковский рассказал, почему правительство не хочет удерживать цены на хлеб, которые за последние годы выросли на 30% и жестоко бьют по карманам самых незащищённых слоёв населения.

“Одесская область в прошлом году получила 3,5 миллиона тонн зерна. Эт ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины принял план по дальнейшей дерегуляции, который содержит 171 инициативу. Об этом в своем Twitter сообщил глава Министерства экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

«Продолжаем снимать административные барьеры и уменьшаем вмешательство ... Читать дальше »

При общей направленности на уменьшение административной нагрузки на предпринимателей принятый Верховной Радой 02.03.2015 года  законопроект № 0934 имеет большое количество технических недостатков, которые делают невозможным достижение задекларированной цели. Некоторые из них очерчены ниже. ... Читать дальше »

Может ли крах облигаций утащить за собой вниз рынки других долгосрочных активов, таких как жилье и акции, размышляет Нобелевский лауреат Роберт Шиллер

Цены на долгосрочные государственные облигации в последние годы поднялись очень высоко (то есть прибыли от них были очень низкими). В Соед ... Читать дальше »

Так, жалобу активистов ОО «Дорожный контроль» по итогам событий на посту ГАИ в Нижних Воротах в Воловецком, что они направили ее в прокуратуру Закарпатской области, направлено на рассмотрение отдела внутренней безопасности УМВД в Закарпатской области. О таком, среди прочего, рассказал ... Читать дальше »

В парламенте уже не первый месяц лежит несколько законопроектов, авторы которых предлагают ввести льготы на импорт электромобилей — освободить их на пять лет от уплаты таможенных пошлин, акциза и НДС. Однако дело все никак не сдвинется с мертвой точки. Более того, некоторые депутаты во всеу ... Читать дальше »

Мечта отечественного автомобилиста о простом и доступном сервисе all inclusive (все включено) при посещении СТО разбивается о финансовые реалии. Поэтому важно знать, на каких деталях экономить себе дороже, а что лучше искать на разборках.

Запчасти, на которых экономить нельзя

К ни ... Читать дальше »

Условиям объявленного ПАО "Аграрный фонд" конкурса по отбору страховых компаний для осуществления страхования форвардных закупок зерна в 2015 году соответствуют 11 страховщиков из 17 подавших заявки.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствую ... Читать дальше »

Президиум МТСБУ одобрил изменения в закон "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств", принятие которых позволит изменить страховой рынок, сделать его прозрачным, соответствующим европейским стандартам.

— " ... Читать дальше »

Легендарную книжку британского физика Стивена Хокинга Краткая история времени перевели на украинский язык и выложили в открытый доступ.

Краткая история впервые была опубликована в 1988 году. C тем пор книга выдержала более двадцати переизданий на английском языке, а также была переведена ... Читать дальше »

Министр внутренних дел Арсен Аваков своим приказом назначил новых начальников управлений МВД в Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой областях. Новым руководителем УМВД в Ивано-Франковской области стал полковник милиции Виктор Шкутов, который до этого возглавлял горотдел внутренних дел, - ... Читать дальше »

За последние полтора года число желающих вступить в Таможенный союз упало с 35% до 12%. опрос Даже с учетом Донбасса только каждый десятый хочет в Таможенный союз КМИС В феврале 2015 года число сторонников вступления в Европейский Союз в Украине существенно превышало количество приверженцев Тамож ... Читать дальше »