Главная » 2015 » Февраль » 27 » В Харькове разрабатывают систему “безопасный город”

16:12
В Харькове разрабатывают систему “безопасный город”

В Харькове разрабатывают систему “безопасный город”

В ближайшее время более четырех тысяч камер видеонаблюдения установят в разных районах Харькова.  

Об этом СтройОбзору рассказал заместитель директора Департамента телекоммуникаций и связи Роман Сальников.

До конца года камеры будут установлены в школах и детских садах. Это часть программы создания в Харькове системы “безопасный город”, передает СтройОбзор.

“В Харькове камеры видеонаблюдения уже установлены на перекрестках. Также порядка 60 камер работают в знаменательных местах города.  Ведется видеонаблюдение за выездом из города. Эти камеры обеспечивают безопасность. Видео можно смотреть онлайн”, - говорит Сальников.

Мэр Харькова Геннадий Кернес также настроен на дальнейшее развитие этого направления.

“Система “безопасный город” давно обсуждается в Харькове. Но здесь должны быть большие инвестиции, потому что эту систему нужно делать с видеонаблюдением, усовершенствованием светофорных объектов. Это очень большие средства, которых пока у нас нет. Если будет изменена бюджетная политика в государстве и будут переданы на места после децентрализации власти полномочия, то мы будем рассматривать эти вопросы уже  в рамках наших полномочий. Пока у нас таких полномочий нет”, - говорит Кернес.

Напомним, программой департамента транспорта Харьковского городского совета подразумевалась замена всех светофоров и контролеров. Следующий этап - обеспечение видеонаблюдения на перекрестках и подключение светофорных объектов к единому центру. Речь шла о миллионах гривен.

“Сейчас можно все сделать легче, дешевле и практичнее. Речь идет об установке камер наблюдения на каждом перекрестке, а также подключении этих камер к контролерам и сети. Мы надеемся, что нам удастся продолжить работу над этой системой в 2015 году с вновь проработанным проектом”, - говорит Сальников.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]