Главная » 2015 » Февраль » 27

Жители американского города Ливермор готовятся отпраздновать юбилей древнейшей в мире электрической лампочки.
 
Как стало известно, вот уже 110 лет она светит практически без перебоев. Четырехватная лампочка, установленная в пожарном депо городка Ливермор, штат Калифорния, вошла ... Читать дальше »

Нервные водители, и столь же нервные пассажиры – будьте осторожны! Вы должны действительно подготовиться к виду Сторсезандетского моста в Норвегии. Как выяснили журналисты украинского он-лайн журнала, автомобильная дорога с материка к острову Аверой выглядит, как американские горки высотой ... Читать дальше »

В ближайшее время более четырех тысяч камер видеонаблюдения установят в разных районах Харькова.  

Об этом СтройОбзору рассказал заместитель директора Департамента телекоммуникаций и связи Роман Сальников.

До конца года камеры будут установлены в школах и ... Читать дальше »

В зависимости от месторасположения, качественных характеристик и уровня техической инсталляции рынок офисной недвижимости города Харькова делится на четыре основных класса: «А», «B», «C» и «D». Имеет место конечно некоторая условность. Классификация ... Читать дальше »

НКРЕКУ намерена утвердить пятиэтапное повышение тарифов на электроэнергию для населения: в апреле 2017 они должны вырасти в 3,5 раза, достигнув средневзвешенного уровня 122,83 коп./Кв-час. Сегодня средневзвешенный уровень тарифа для населения составляет 35,58 коп./Кв-час. ... Читать дальше »
Популярность интернет-магазинов услуг растет вместе с количеством активных пользователей всемирной паутины. Ритм жизни людей заметно ускоряется, поэтому на обустройство квартиры и бытовые хлопоты просто не остается свободного времени. Уборка квартир после ремонта. Сколько сто ... Читать дальше »

Нормы нового Налогового кодекса Украины свидетельствуют о начале борьбы против ОСМД, что фактически означает борьбу с гражданским обществом. Об этом говорится в пресс-релизе Национального совета по вопросам создания и обеспечения функционирования ОСМД ( объединения совладельцев многоквартирных до ... Читать дальше »

Минcoцпoлитики иницииpуeт пocтeпeнный пepeхoд нa нaкoпитeльную cиcтeму пeнcиoннoгo oбecпeчeния c 2016 гoдa
Миниcтepcтвo coциaльнoй пoлитики Укpaины зaвepшaeт paбoту нaд зaкoнoпpoeктoм o ввeдeнии в Укpaинe нaкoпитeльнoй cиcтeмы пeнcиoннoгo oбecпeчeния и пpeдлaгaeт пpинять eгo дo кoнцa гoдa, ... Читать дальше »

Премьер-министр Арсений Яценюк выступает за отставку Валерии Гонтаревой с поста главы Национального банка. Об этом он заявил на заседании фракции "Блока Петра Порошенко" в пятницу, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду. "От снятия Гонтаревой курс не станет 15 гривен з ... Читать дальше »

Оптовые цены на украинском рынке сахара выросли до 12500 грн/т. Девальвация валюты толкает вверх цены даже на украинские продукты. На прошлой неделе почти на треть подорожал сахар.

"Оптовые цены на сахар в Украине по состоянию на 25 февраля 2015 года выросли до 12500 грн/т. Стоимость ... Читать дальше »

Для того, чтоб стабилизировать валютный рынок и вернуть доверие к гривне, нужны, как минимум, три важных шага – по одному от Кабинета министров, Верховной Рады и Национального банка Украины.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал исполнительный директор Междуна ... Читать дальше »

27 февраля цены на АЗС начали снижаться после почти двухнедельного подорожания топлива в рознице. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на OilNews. По данным Консалтинговой группы «А-95», крупнейшие сети скинули от 1 до 2,45 грн на литре топлива в сравнении с вчерашними цифрами на стела ... Читать дальше »

Важно! Всегда осматривайте машину СРАЗУ после мойки, а не на следующий день. Трудно будет доказать, что "несвежие" повреждения вы получили именно в процессе мойки. Как только обнаружили, в первую очередь поставьте в известность об этом руководство мойки, зафиксируйте в письменном виде ф ... Читать дальше »

Буквально в течение нескольких дней газ на АЗС страны поднялся в среднем на 3-4 грн.

В течение сегодняшнего дня, в частности, газ для автомобилей подорожал на 1,5-2 грн.

Так, в связи с подорожанием в целом цены на газ фактически взлетели до 15 грн. за единицу.

В последнее время существенно увеличилось количество обращений к базе данных МТСБУ из-за границы для проверки валидности договоров международного страхования «зелёная карта» как со стороны иностранных Бюро и компаний-урегулировщиков, так и со стороны структур, которые контролируют нал ... Читать дальше »

С 27 февраля 2015 года вступили в силу новые тарифы на страхование «Зеленая карта». Стоимость полиса для выезжающих за границу на автотранспорте вырастет еще на 9%. Стоимость зелёной карты в Украине на 15 дней для легковых автомобилей для поездок по Европе с 27 февраля выросла до 784 ... Читать дальше »

Координационный совет МТСБУ 4 марта рассмотрит вопрос о проведении экспертизы решения предыдущего состава кордсовета от 17 ноября 2014 года о согласовании изменений в положения о централизованных фондах в части фиксирования и их пополнения на дату вступления в действия изменений в закон об ОСАГО ... Читать дальше »

Всего два проверенных случая связанных с Дебальцевским плацдармом. Два блокпоста находятся не в окружении, но в плотном огневом контакте. Когда появляется связь, им начинают приходить СМСки примерно такого содержания - "обходят с севера/запада/востока, соседи отошли, уходите",

& ... Читать дальше »

На протяжении минувших 15 лет ряд стран  - Великобритания, Голландия, США, Япония, Израиль - стали лидерами по экспорту развлекательных форматов на мировой рынок. Каталоги международных дистрибуторов телевизионных форматов включают десятки названий как мировых хитов, адаптированных в разных ... Читать дальше »

В Киеве открылся кинотеатр с репертуаром, который состоит только из украинских фильмов. Как сообщили в Национальном союзе кинематографистов Украины, в репертуар кинотеатра "Лира", который создан на базе кинотеатра "им. Чапаева" на Львовской площади, войдут около 50 отечественн ... Читать дальше »

Украина заняла 10-е место по объемам деятельности Международного Комитета Красного Креста. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил президент МККК Петер Мауерер, передает корреспондент РБК-Украина. "Сейчас наша операционная деятельность в Украине является 10-й по размерам в мире. М ... Читать дальше »

Современное ведение собственного дела требует особенно внимательного отношения к сфере интернет. Размещение собственной площадки на территории «всемирной паутины» позволяет корректно предложить товар или услугу покупателю, описав ее только с той стороны, которая выгодна продавцу. На сам ... Читать дальше »

Разрабатывая дизайн квартиры нужно обязательно учитывать ее размеры. В небольшом пространстве гораздо сложнее воплотить все идеи в жизнь и именно поэтому нужно найти золотую середину между уютом и функциональностью. Популярным на сегодня решением является создание квартиры-студии, где объединены ... Читать дальше »