Главная » 2015 » Март » 31 » В Италии построили целый жилой комплекс на деревьях

17:50
В Италии построили целый жилой комплекс на деревьях

В Италии построили целый жилой комплекс на деревьях

Детские игры с шалашами и прятками на деревьях, кажется, воплощены в реальность. Один итальянский архитектор спроектировал необычный зелёный жилой комплекс, построенный в городе Турин. Здание издалека напоминает скорее причудливый лес, чем жилой дом. На разнообразных террасах объекта растёт 150 деревьев. Ещё 50 деревьев помогают сформировать пространство дворика.

Всё это зелёное буйство помогает поддерживать комфортный микроклимат в 63 квартирах различной планировки. С таким количеством растений здание смело можно назвать живым. Деревья производят кислород, очищают воздух от вредных выхлопов, дополнительно защищают жителей дома от городского шума. На текущий момент, в доме растут деревья высотой от 2,5 до 8 метров.

В Италии построили целый жилой комплекс на деревьях

Основными строительными материалами проекта стали древесина и сталь, которые отлично подошли под общую в прямом смысле зелёную концепцию архитектора.

Логичным дополнением проекта стали такие решения, как использование геотермальной энергии с помощью тепловых насосов и использование дождевой воды для полива растений.

Летом, когда все деревья стоят зелёные, действительно может появиться необыкновенное ощущение, что находишься в огромном шалаше.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]