Главная » 2015 » Март » 31 » В интернете мошенники раздают фейковые удостоверения якобы от Дорожного контроля

17:22
В интернете мошенники раздают фейковые удостоверения якобы от Дорожного контроля

В интернете мошенники раздают фейковые удостоверения якобы от Дорожного контроля

На просторах интернета появился очередной фейковый ресурс под брендом "Дорожного контроля". Так, мошенники представляются изданием "Дорожный контроль Европа" и предлагают всем желающим получить удостоверение журналиста. При этом, злоумышленники сознательно выдают себя за оригинальный "ДК".


"Дорожный Контроль Европа - официально зарегистрированная газета. Но, кроме газеты, мы являемся сильнейшим в стране антикоррупционным движением. Мы пресекаем беспредел ГАИ. Подайте заявку - мы очень дружный коллектив", - так завлекают доверчивых граждан приобрести удостоверение журналиста.

"Дорожный контроль" сообщает - данный клон не имеет никакого отношения к нашему проекту. Заявление о том, что это "сильнейшее в стране антикоррупционное движение" - сознательное введение в заблуждение граждан. Не исключено, что вскоре появится "Дорожный контроль - Галактика", который будет вещать о борьбе с коррупцией на просторах вселенной.

Напомним, что недавно Государственная регистрационная служба Украины зарегистрировала клон Всеукраинской информационно-правовой газеты "Дорожный контроль" под названием Информационно-правовая газета "Дорожный контроль Украина". Соответствующая информация размещена в государственном реестре где указано, что клон получил свидетельство КВ 21228-11028Р от 12.03.2015 года.

Мошенники специально зарегистрировали газету чтобы выдавать липовые удостоверения, вводить в заблуждение граждан и органы власти. Кроме этого, под этим именем планируется совершать провокационные и незаконные действия с целью дискредитации оригинального "Дорожного контроля".

Отметим, что имя "Дорожный контроль" - официально зарегистрированная торговая марка, которая принадлежит Ростиславу Шапошникову - создателю проекта "Дорожный контроль". Согласно Закону Украины "Про охорону прав на знаки для товарів і послуг", имя "Дорожный контроль", в том числе похожие названия (Дорожный контроль Украина, Дорожный контроль Европа), запрещено использовать в интернете, в газетах и других категориях товаров и услуг.


Источник: roadcontrol.org.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]