Главная » 2015 » Март » 11 » В Голландии проведена «треугольная» реконструкция старого дома

17:19
В Голландии проведена «треугольная» реконструкция старого дома

В Голландии проведена «треугольная» реконструкция старого дома

Между городом Харлем, Нидерланды, и Северным морем расположена маленькая деревушка Бентвельд. В 1932-ом году в ней был построен один из первых домов. Время прошло уже много, и его хозяева поняли, что он не такой удобный, как казалось раньше. Объект был отдан в руки специалистов из архитектурной компании BaksvanWengerden Architecten, которым предстояло его обновить и расширить.

В те времена, когда дом был построен, была популярна концепция разделения функциональных пространств внутри зданий. Из-за этого внутри домик казался маленьким. Архитекторы постарались так реорганизовать помещения дома, чтобы он стал просторным.

Первый этаж получил открытую планировку. Кроме того, большой стеклянной стеной, обрамлённой белым бетонным каркасом, первый этаж был связан с зелёным садом.

Через центральную часть дома, подобно позвоночному столбу, проходит лестница, которая связывает все функциональные зоны дома воедино.

В Голландии проведена «треугольная» реконструкция старого дома

Реконструкция явно пошла зданию на пользу. Оно приобрело более завершенный и уникальный «треугольный» облик, а его хозяева получили пространство, в котором удобно и приятно жить.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]