Главная » 2015 » Март » 11

Отделение Sugamo Shinkin Bank в японском городе Кавагути напоминает детский комод с яркими выдвижными ящиками. Автор удивительно позитивного и лишенного какого-либо пафоса проекта – архитектор из Франции Эммануэль Муро.

Эммануэль Муро с 1996 года живет и работает в Токио, причем впо ... Читать дальше »

Между городом Харлем, Нидерланды, и Северным морем расположена маленькая деревушка Бентвельд. В 1932-ом году в ней был построен один из первых домов. Время прошло уже много, и его хозяева поняли, что он не такой удобный, как казалось раньше. Объект был отдан в руки специалистов из архитектурной к ... Читать дальше »

На Лазурном берегу Франции стартовала ежегодная выставка по недвижимости MIPIM 2015. Сегодня открылся и стенд Киева.

Всего в этом году принять участие в MIPIM выразили желание представители 93 стран мира.

Столицу Украины представляет мэр столицы Виталий Кличко, представители горад ... Читать дальше »

После того, как Украина приняла еврокоды встал вопрос подготовки проектировщиков, которые смогут качественно работать по новым правилам. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Анатолий Перельмутер, главный научный сотрудник компании «Скад Софт» ... Читать дальше »
Общие зоны в торгово-развлекательных центрах – это та ниша, где каждый владелец и консультант может что-то добавить в любом из объектов, сделав их более интересными для посетителей. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Анна Чуботина, руководитель ... Читать дальше »

Минэкономики ФРГ предоставит Украине грант на EUR16 млн для развития заповедников, сообщил советник министра экологии и природных ресурсов по международным вопросам Константин Ярмоленко на страничке Фейсбук в среду подводя итоги 100-дневной деятельности министерства. "Немецкий грант на EUR16 ... Читать дальше »

Председатель ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга сообщил, что в случае успешного решения относительно получения Украиной кредита Международного валютного фонда, средства будут направлены, прежде всего, на стабилизацию гривны и возврат более ранних долгов.

... Читать дальше »

Объем финансовых ресурсов Фонда гарантирования вкладов физических лиц сократился в феврале 2015 года на 2,53%, до 16,4 млрд гривен, свидетельствуют статистические данные, опубликованные на сайте ведомства. В количественном выражении сокращение составило 426,10 млн гривен.

С начала 2015 го ... Читать дальше »

В Рoccии мoгут уcлoжнить cдaчу экзaмeнoв нa пoлучeниe вoдитeльcкoгo удocтoвepeния. Этo cлeдуeт из пpoeктa peглaмeнтa, кoтopый пoдгoтoвилa ГИБДД.

Чтo жe oжидaeт кaндидaтoв в вoдитeли? Кaк cooбщaeт «Кoммepcaнт», в пepвую oчepeдь, измeнитcя пopядoк cдaчи тeopeтичecкoгo экзaмeнa. ... Читать дальше »

В министерстве здравоохранения обсуждают возможности введения дополнительного медико-психологического теста для водителей и кандидатов в водители.

В ходе совещания по вопросам медицинского обеспечения в сфере безопасности дорожного движения, проходившего в Министерстве здравоохранения, бы ... Читать дальше »

В независимости от того покупаете вы ярко-красный родстер или маленький голубой минивэн, вам определенно приходилось слышать от кого-то (кто, конечно же, услышал это от еще кого - то), что страхование машин красного цвета стоит дороже.

Но вся суть в том, что до тех пор, пока цвет вашей ма ... Читать дальше »

Российский автомобильный рынок по итогам февраля упал на 37,9 процента. За второй месяц 2015 года в стране было продано 128 тысяч 298 новых машин. С начала года рынок упал на 32,1 процента. Соответствующие данные привела в очередном отчете «Ассоциация европейского бизнеса».В первой де ... Читать дальше »

Стратегия реформирования рынков небанковских финансовых услуг Украины на 2015-2020 годы разрабатывается с учетом задач, определенных Программой деятельности Кабинета Министров Украины, коалиционного соглашения, Стратегией устойчивого развития «Украина-2020», а также положениями Соглаш ... Читать дальше »

Национальная Комиссия по регулированию рынок финансовых услуг Украины временно приостановила действие всех лицензий на осуществление страховой деятельности Украинской страховой компании «Гарант-Авто», говорится в официальном сообщении Нацкомфинуслуг.

Данное решение было принят ... Читать дальше »

Ситуация времен Перестройки в Украине не повторится. Но может возникнуть другая проблема. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал социолог, директор компании Research & Branding Group Евгений Копатько.

По словам собесед ... Читать дальше »

Народная примета гласит: если ваша передача занимается разоблачениями – ждите повести в суд. Что уже прочувствовали на себе создатели программы «Достало!»: на днях на почту ICTV пришла повестка суд. Причиной стал иск к каналу, а также к ведущему «Достало!» Виталию Ко ... Читать дальше »

В Запорожской области в течение прошлого года государственная социальная помощь была назначена 7,2 тыс. семьям на общую сумму 143,4 млн грн. Средний размер пособия увеличился на 163,31 грн и составил 1,654 млн грн. Количество получателей по сравнению с прошлым годом увеличилось на 34,7%, сообщили ... Читать дальше »

Киев, Март 11 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Депутат фракции «Радикальной партии Олега Ляшко» Злата Огневич не смогла ответить на вопрос, почему 14 октября стал Днем украинской армии.

О том, что этот день является традиционным праздником украинского козачества и дне ... Читать дальше »