Главная » 2016 » Январь » 4 » В декабре капитализация на рынке недвижимости немного уменьшилась

15:51
В декабре капитализация на рынке недвижимости немного уменьшилась

В декабре капитализация на рынке недвижимости немного уменьшилась
По информации Генерального директора АН «Благовест» Галины Мельниковой, в течение декабря 2015 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 26 млн. 270 тыс. долл. США. Это на 13% ниже показателей ноября.
Количество сделок уменьшилось на 21%. При этом, сегмент до 50 тыс. долл. в декабре, занял долю 37% от общего количества сделок. Здесь приобретались преимущественно 1-2-комнатные квартиры, широко представленные в Деснянском районе (пр. Владимира Маяковского, ул. Лаврухина, ул. Милославская), а также в Днепровском районе (бул. Верховного Совета, ул. Петрицкого, пр. Воссоединения, Днепровская Набережная).
этом сегменте продавали, но в меньшем количестве, квартиры в Оболонском, Соломенском и Святошинском районах. Также были единичные продажи земельных участков. Так, в Бориспольском районе, в с. Гора можно было приобрести 10 соток земли за 30 тыс. долл. США В сегменте 50-100 тыс. долл. было проведено 50% сделок. Здесь продавались преимущественно 2-3-комнатные квартиры, площадью 42-70 кв. м, часто с ремонтом. Фаворитами в декабре в этом ценовом сегменте были квартиры в Голосеевском районе, причем, как в его центральной части (ул. Большая Васильковская) так и в отдаленных его частях (ул. Ломоносова).
В этот сегмент попало большое количество квартир в Дарницком (ул. Анны Ахматовой, ул. Григоренко, ул. Днепровская набережная), Днепровском (ул. Регенераторная), Оболонском районах (ул. Героев Днепра, пр. Героев Сталинграда). В меньшем количестве были проведены сделки купли-продажи квартир в Соломенском и Печерском районах. При этом, чем ближе сумма покупки приближалась к отметке в 100 тыс. долл. США, тем ближе к центру была расположена квартира или же это была просторная видовая квартира в новостройке в Оболонском районе.
Среди тенденций в данной ценовой категории в декабре стоит отметить увеличение интереса к квартирам в новостройках без ремонта. При этом процент тех, кого интересует жилье готовое под заселение, остается высоким», – комментирует Галина Мельникова. Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам декабря составила 13%. Фаворитами данной категории были Голосеевский, Печерский, Шевченковский, Дарницкий, Днепровский и Оболонский районы. Имея бюджет 100 тыс. долл. можно было приобрести 2-комнатную квартиру даже на ул. Лютеранской, площадью 60 кв. м в жилом состоянии.
В целом данный сегмент представлен квартирами от 60 кв. м, как в исторических домах, так и в новостройках. Приобретались в этом сегменте квартиры и на Левом берегу столицы. Популярностью пользовался Дарницкий район (ул. Анны Ахматовой). Здесь за 115 тыс. долл. была продана квартира, площадью 77 кв. м с высококачественным ремонтом в новом доме. Попали в данный сегмент и нежилые помещения.
К ним можно отнести офисное помещение, площадью 145 кв. м с ремонтом на ул. Анны Ахматовой, проданное за 117 тыс. долл. США.

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]