Главная » 2016 » Январь » 04

В августе Исламское государство разрушило большую часть Храма Бэла в Пальмире (Сирия), древние врата, соединявшие Римскую империю с Персией.

Ранее храм, которому почти 2 тыс. лет, был признан всемирным наследием ЮНЕСКО. Возможно, частично поэтому ИГ решило его взорвать. Теперь в знак памя ... Читать дальше »

В Шанхае в Китае построят зеленый небоскреб в виде горы уже к 2018 году.
Девелопером объекта выступила компания Heatherwick Studio. По замыслу создателей, проект появится на шести гектарах неподалеку от арт-квартала M50. Общая площадь постройки ... Читать дальше »
Около 250 объектов недвижимости в Дубае снесут. При этом собственники должны будут оплатить соответствующие работы и административные сборы. Об этом объявил Муниципалитет Дубая.
По словам представителей администрации, заброшенные виллы могут быт ... Читать дальше »
В декабре 2015 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 22 тыс. 692 грн. за кв. м., что ниже показателей ноября на 0,3%. Об этом в своем ежемесячном обзоре сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимост ... Читать дальше »
В Австралии в Мельбурне построят небоскреб, проект которого разработала всемирно известная архитектор Заха Хадид. Здание будет представлять собой элегантную строение, напоминающее скульптуру с изогнутыми колоннами.
Проект 54-этажной башни, котор ... Читать дальше »
По информации Генерального директора АН «Благовест» Галины Мельниковой, в течение декабря 2015 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 26 млн. 270 тыс. долл. США. Это на 13% ниже показателей ноября.
Количество сдело ... Читать дальше »

В декабре по сравнению с ноябрем на первичном рынке недвижимости Киева средняя цена жилой недвижимости повысилась на 3,26%, или на 33 доллара и составила 1 046 долларов за кв. м. Об этом свидетельствуют данные портала mirkvartir.ua.
Максимальная средняя цена в декабре была зафиксирована в П ... Читать дальше »

Согласно норм законопроекта о жилищных кооперативах нового типа, представленного депутатами на рассмотрение в ВРУ 29.12.2015 года (№3741), предлагается ввести в соответствии с законом учет граждан, желающих вступить в жилищный кооператив.

При этом, предполагается ввести такой критерий раз ... Читать дальше »

Уже как минимум год в Украине нет никаких экономических оснований для девальвации гривны.

Как написал на своей странице в соцети Facebook известный экономист Андрей Новак, все три главных фактора, которые формируют курс, сегодня в Украине положительные.

«Если и дальше продол ... Читать дальше »

Украинские теплоэлектростанции в январе-ноябре 2015 года снизили потребление угля по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 18,1% - до 26,061 миллиона тонн. Об этом говорится в отчете, размещенном на сайте Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, передает УНИАН.

П ... Читать дальше »

В ближайшее время должен начаться реверс газа из Крыма на Геническ. Об этом "Новому Визиту" стало известно из достоверных источников. В оперативном штабе ситуацию с подкачкой недостающего объема газа с Крымского газохранилища не комментируют до получения официальной информации.

... Читать дальше »

С января 2016 года РФ вводит особенные меры контроля за транзитными перевозками товаров из Украины по российской территории в Казахстан.

Президент РФ подписал указ «О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов Российской Федерации при осуществлении межд ... Читать дальше »

Киев, Январь 04 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Минувший год был достаточно сложным для автодилеров, работающих в Украине. Объем продаж новых авто оказался ниже, чем в предыдущую пятилетку.

Согласно исследованию Ассоциации автопроизводителей Украины, продажи новых автомобилей в ... Читать дальше »

Вместе с новым 2016 годом в Запорожскую область пришли и первые сильные морозы. Так, 3 января синоптики зафиксировали температуру в районе минус 20 градусов по Цельсию. В итоге был побит столетний температурный рекорд. До этого январь считался самым холодным месяцем лишь в 1954 году, тогда на ули ... Читать дальше »

 В понедельник, 4 января, скоростной поезд «Интерсити+» сообщением Львов – Киев остановился в пути из-за сильного мороза. Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци».
«В 7:32 поезд Интерсити+ №744 сообщением Львов – Киев, который обслуживается ... Читать дальше »

Госкино прекратит выдачу лицензий на фильмы с персонами нон-грата.

Кабмин запретил Госкино регистрировать и выдавать прокатное удостоверение на фильмы, участники которых включены в перечень лиц, угрожающих нацбезопасности.

Такое решение закреплено постановлением правительства от 2 ... Читать дальше »

Основатель Фонда "Рідна країна", вице-президент Национального Олимпийского Комитета Николай Томенко заявил об отсутствии в Украине реальной программы пропаганды здорового образа жизни.

Об этом в понедельник, 4 января, сообщает пресс-служба политика.

По его словам, Фонд п ... Читать дальше »