Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » В автомобили россиян внедрят криптозащиту

15:46
В автомобили россиян внедрят криптозащиту

В автомобили россиян внедрят криптозащиту

Автомобили, которые прошли сертификацию в России после 1 января 2015 года, планируют оборудовать системой экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС («Эра»), сообщает газета«Известия» со ссылкой на источники в автобизнесе.

Внедренная криптозащита не только увеличит цену устройств, устанавливаемых на новое транспортное средство, но и обяжет автолюбителей заниматься ее платным обновлением каждый год.  Криптозащита призвана при помощи системы шифрования защитить страховые компании от афер с упрощенным оформлением аварий по европротоколу. Как стало известно, с 2016 года единственным подтверждающим устройством факта ДТП будет ЭРА-ГЛОНАСС.  Данные, передаваемые этой системой защиты, будут закодированы с помощью средств криптографического кодирования.

Кроме того, механизм кодировки данных может увеличить стоимость устройств, которые будут ставить в новые автомобили, на 4–5 тыс. руб. По мнению одного из источников, причиной появления криптозащиты в системе экстренного реагирования может быть желание правительства вернуть затраченные на «Эру» средства.


Источник: tgdaily.ru
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]