Главная » 2015 » Август » 26 » В 2016 году Харьковский регион получит более 226 млн. грн. на проекты регионального развития

18:32
В 2016 году Харьковский регион получит более 226 млн. грн. на проекты регионального развития

В 2016 году Харьковский регион получит более 226 млн. грн. на проекты регионального развития

«Прогнозная сумма, предусмотренная Государственным фондом регионального развития для финансирования проектов в Харьковской области в 2016 году, составляет 226 млн. 168 тыс. грн. Для участия в конкурсном отборе нам подали 138 проектов. Но только 78 из них (на сумму 628 млн. грн.) соответствуют условиям и критериям отбора», - рассказал Евгений Шахненко во время заседания региональной комиссии по оценке и обеспечению предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализоваться за счет средств Государственного фонда регионального развития.

Среди главных условий подготовки проектов: полностью оформленная проектно-сметная документация, срок реализации проекта – не более трех лет, софинансирование из местных бюджетов (не менее 10%) и способность субъектов в дальнейшем содержать объект.

«При подготовке проектов мы постарались учесть все проблемные вопросы региона. Среди проектов - объекты ЖКХ, здравоохранения, социальной защиты, физкультурно-оздоровительные сооружения и другие социально значимые объекты. В том числе и такие глобальные, как, например, разработка картографической основы Харьковской области (проект, поданный областным советом) или создание дата-центра для обеспечения работы системы «электронного правительства». Эти проекты необходимы для того, чтобы сделать технически возможной передачу полномочий на места в рамках децентрализации», - объяснил заместитель председателя ХОГА.

Региональная комиссия рассмотрит 78 проектов в кратчайшие сроки – и уже 10 сентября отправит наиболее перспективные из них на рассмотрение в Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ.


Источник: www.objectiv.tv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]