Главная » 2015 » Февраль » 2 » В 2015 году город на приватизации и аренде коммунальной собственности планирует заработать порядка 70 миллионов

17:44
В 2015 году город на приватизации и аренде коммунальной собственности планирует заработать порядка 70 миллионов

В 2015 году город на приватизации и аренде коммунальной собственности планирует заработать порядка 70 миллионов

В 2015 году от приватизации объектов коммунальной собственности ожидается поступление средств в бюджет города Харькова в сумме 25 миллионов гривен. Такие данные приведены в программе социального и экономического развития Харькова. Предполагается, что будут предоставлены в аренду объекты нежилого фонда, которые являются коммунальной собственностью города, общей площадью 150 тысяч квадратных метров, что позволит пополнить бюджет города Харькова на сумму 43 миллиона гривен.

Также в документе речь идет о том, что продолжается реализация "Программы приватизации и отчуждения объектов коммунальной собственности территориальной громады Харькова на 2012-2016 годы ". Балансовая стоимость объектов коммунальной собственности территориальной общины города до конца 2015 года, по прогнозу, увеличится до 64,7 миллиарда  гривен. Увеличение стоимости будет происходить, в основном, за счет приема в коммунальную собственность жилых домов, а также объектов, которые находятся на присоединительных к городу территории. Ожидается, что к концу года количество предприятий, учреждений и организаций коммунальной собственности города составит 355 единиц.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]