Главная » 2015 » Февраль » 02

В Портленде (США) уже несколько городских комплексов оснащены «умными» водопроводными трубами, собирающими электроэнергию з питьевой воды, которая протекает в них. Как стало известно украинскому он-лайн журналу о строительстве ProfiDom.com.ua, новая система энергию по мере того, как в ... Читать дальше »

В Днепропетровской области введен в эксплуатацию жилой дом, в котором 39 семей получили квартиры благодаря участию в государственных молодежных жилищных программах.
Как стало известно, в новом 45-квартирном доме, построенном в поселке Опытном, расположенном в предместье Днепропетровска, бол ... Читать дальше »

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области обнаружило самовольное строительство на объекте по пр. Героев Сталинграда, 38/7, в областном центре и отменило декларацию о начале строительных работ и о готовности объекта к эксплуатации.
По информации, в ... Читать дальше »

Австралийское бюро Carbonlite продемонстрировало, что сертифицированный пассивный дом необязательно должен быть дорогостоящим и большим. Дом Castlemaine Passivhaus имеет площадь всего 39 квадратных метров, а на его строительство ушло всего 10 дней.

Сертификация "Пассивный дом" п ... Читать дальше »


27 февраля в столичной гостинице "Премьер Палас" состоится специализированный Форум "Эко- и энергоэффективность в недвижимости: тренд в мире, новые стандарты качества в Украине".

В форуме примут участие представители органов власти, отраслевых организаций, украи ... Читать дальше »

Все жалуются, что прошлый год был сложным и плохим, строители не исключение - объем выполненных строительных работ сократился на 22%. Впрочем, не все так однозначно, например, в ряде областей зафиксирован полутор ... Читать дальше »

Земельный участок составляет очень малую долю в затратах при строительстве всего жилого комплекса. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Константин Браво, коммерческий директор девелоперской ... Читать дальше »

В 2015 году от приватизации объектов коммунальной собственности ожидается поступление средств в бюджет города Харькова в сумме 25 миллионов гривен. Такие данные приведены в программе социального и экономического развития Харькова. Предполагается, что будут предоставлены в аренду объекты нежилого ... Читать дальше »

Строительство мусороперерабатывающего завода в Дергачах должно было начаться еще в прошлом году. Как заявлял директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин, этот проект прошел все необходимые экологические экспертизы, осталось дождаться первый транш Международ ... Читать дальше »

Во всем мире развитие национальных строительных стандартов и норм – это задача производителей. В Украине, к сожалению, это не так. Об этом рассказал Анатолий Перельмутер, главный научный сотрудник компании «Скад Софт», доктор технических наук.

«Большинство отечеств ... Читать дальше »

Китайские инвесторы возобновят переговоры о строительстве линии метро в Москве только после того, как стабилизируется курс рубля и экономическая ситуация в России. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, передает "Укринформ".

... Читать дальше »

Разделение монополистов, пенсионная реформа и деривативы – такие вызовы уготованы новым членам НКЦБФР В пятницу на сайте президента Украины появились указы об увольнении прошлого руководства финансовых регуляторов. И практически тут же последовали указы о новых назначениях. Уже в субботу за ... Читать дальше »

Западные страны не допустят дефолта Украины и дадут столько денег, сколько нужно, но при условии, что не будет войны.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политический эксперт Дмитрий Джангиров.

Полное интервью: Если Дебальцево окажется в «котле», то Украине придется с ... Читать дальше »

После замены инспекторов Госавтоинспеции неопытными полицейскими на дорогах начнется бардак. Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил президент Украинской федерации профессионалов безопасности Ассоциации негосударственных правоохранительных структур Сергей Шабовта.

«К сож ... Читать дальше »

Внедорожник, или вседорожник – термин довольно расплывчатый, так как на современном этапе автомобилестроения такие автомобили значительно отличаются друг от друга. Одни – с глубокими корнями настоящих внедорожников – действительно пригодны для езды вне асфальта; другие больше &l ... Читать дальше »

По результатам мониторинга рынка нефтепродуктов в Украине 02 февраля 2015 г. отмечается стабилизация розничных цен на светлые нефтепродукты и снижение цены на сжиженный газ. Цена бензина А-92 евро на украинских АЗС не изменилась и составляет до 16,76 грн/л. Стоимость бензина А-95 евро также остал ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг в 2014 году обработано 9645 обращений граждан. По характеру вопросов значительную долю занимают вопросы о нарушении сроков выплаты или уменьшение суммы страхового возмещения, а также отказ в выплате страхового возмещения страховыми компаниями. По этому поводу поступило 7486 обращен ... Читать дальше »

Минфин РФ опубликовал ответ по вопросу необоснованного отказа страховщиков от заключения договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и навязывании страховщиками дополнительных услуг при заключении таких договоров. Пояснение опубликовано ... Читать дальше »

Для того чтобы сохранить отечественную науку, и чтобы она могла нормально развиваться, необходимо предпринять некоторые непопулярные меры. Об этом в интервью ZN.UA сказал вице-президент Центра новых технологий, академик УАН Давид Статников.

Во-первых, по мнению ученого, нужно ... Читать дальше »

Из милиции Донецкой области уволены 494 человека, дискредитировавшие систему органов внутренних дел. Как передают «Донбасс. Комментарии», об этом на своей странице в Фейсбуке написал начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Избавляемся от сотрудни ... Читать дальше »

В условиях реформы образования Министерство аграрной политики и продовольствия Украины считает чрезвычайно важным продолжение сотрудничества с аграрными учебными заведениями. Такое сотрудничество — это подготовка современных кадров для отрасли, развитие новых технологий и инноваций. Об этом ... Читать дальше »

Киев известен своей потрясающей архитектурой, это большой город, с богатой историей и массой достопримечательных мест, чтобы осмотреть которые, непременно потребуются время и силы, так что советуем Вам заранее позаботиться о Вашем отдыхе.

Киев известен своей потрясающей архитектурой, это ... Читать дальше »