Главная » 2015 » Июль » 13 » Установка ванны: как и где?

16:33
Установка ванны: как и где?

Установка ванны: как и где?

Процесс установки ванны является, по сути, не сложным. Но для этого нужно знать ряд важных деталей. По этой причине лучше, конечно, доверить такое дело профессионалу. В то же время, если хорошо разобраться в задаче, то есть отличные шансы справиться с ней и самостоятельно.

Итак, с чего же стоит начать? Первым делом необходимо позаботиться о том, чтобы подобрать подходящую вам модель ванны. Естественно, здесь важно учитывать ее габариты, форму и дизайн. Предварительно померяйте, сколько свободного пространства у вас имеется, что позволит значительно сократить круг выбора ванн и, соответственно, быстрее сделать покупку.

Покупать лучше всего через интернет, так как таким образом можно сэкономить деньги. Например, широкий ассортимент качественной продукции предлагает виртуальный магазин сантехники http://www.colombo.ua. Здесь вы найдете http://colombo.ua/ в разных вариантах, среди которых сможете подобрать именно то, что вам нужно.

После того, как ванна уже доставлена к вам домой, можно приступать к ее непосредственной установке. Но, подготовка к этому начинается намного раньше: еще тогда, когда пол выравнивается и покрывается плиткой. Запомните, что для большей службы ванны, поверхность под ней должна быть идеально ровной. Так что позаботьтесь об этом на этапе отделочных работ.

Сам же монтаж начинается с того, что подготавливаются все необходимые инструменты, проверяется наличие всех деталей. Теперь место, где буде стоять ванна, следует убрать. Ведь сюда вы вряд ли еще когда-нибудь доберетесь. После того, как порядок наведен, необходимо поставить ванну на выбранное место. Чтобы ее зафиксировать лучше, можно использовать специальный клей. Но это вовсе не обязательно. Так как ванны – это весьма тяжелый предмет, то она вряд ли будет «ездить» по поверхности плиты.

Также важная часть установки – это подведение труб и настройка потока воды. Здесь уже точно справиться лишь сантехник. И, если у вас такой квалификации нет, то лучше отступите и дайте дрогу профессионалам.

После того, как все готово, обязательно проверьте, не протекают ли нигде трубы, хорош ли напор воды, устойчива ли стоит ванна, не шатается ли и так далее.

В обязательном порядке необходимо заделать щели между стеной и ванной герметиком. Это защитит от попадания туда воды, которая может наделать плохих дел: вызвать появление плесени, гриба и тому подобное.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]