Главная » 2015 » Январь » 11 » Установка откосов для межкомнатных дверей

15:48
Установка откосов для межкомнатных дверей

Установка откосов для межкомнатных дверей


Установка дверных откосов – завершающий этап, некое эстетическое завершение. Главное: правильно и красиво установить, в таком случае они подчеркнут красоту шпонированых межкомнатных дверей и придадут им своеобразную элегантность и привлекательный вид, тем самым даст возможность удовлетвориться результатом проделанной работы.

Первый этап по установке откосов: сама подготовка дверного проема. Что именно стоит делать?

Нужно очистить дверной проем от лишнего строительного мусора и ненужной отделки. Излишки строительных материалов сбиваются, а стены подвергаются шлифовке. Замеряют ширину по отношению к высоте. Если необходимо – проемы штукатурят для красивого вида.

Второй этап. Закупить необходимые материалы, учитывая размеры и параметры. В наличии есть варианты разновидностей материалов для откосов.

Существуют варианты из абсолютного дерева, они достаточно шикарно смотрятся и долго существуют так же практически не подвержены отрицательному воздействию влажности, но дороговато стоят. Есть же откосы из ныне популярной прессованной бумаги. Эти значительно дешевле нежели деревянные, но служить вам будут значительно меньшее время. Альтернативу двум предыдущим вариантам служат пластиковые откосы, которые относительно не дорогие и достаточно прочны и долговечны. Не портятся от влажности и их можно мыть и производить влажную уборку. С откосами мы определились, теперь нужно купить материал, для крепления к дверному проему. Это могут быть: мебельные гвозди, монтажная пена и монтажный клей.

Третий – не менее ответственный этап – установка. Вначале происходит установка тех элементов, которые закрывают торцевую часть дверного проема. Все необходимые элементы измеряются и режутся строго, учитывая размеры. Бывают случаи, когда толщина дверного проема значительно шире, нежели накладки откосов, в таких случаях производят установку дополнительных накладок откосов методом добора.

Мелкими дюбелями крепят накладки на торцевую часть проема, так же можно крепить монтажным клеем либо жидкими гвоздями. Для визуально-приятного вида лучший способ крепления – жидкие гвозди, поскольку оставляют целый вид откосов и прочно соединяют их между собой с торца дверного проема. ВО вторую очередь стоит произвести установку наличников. Это и есть завершение установки откосов в дверном проеме. Данная операция требует навыков и опыта по работе.

Трудные моменты возникают при вырезании угла наклона наличников для состыковки их вверху двери. Для облегчения решения проблемы распространены шаблоны, благодаря которым позволяется правильно выбрать и в дальнейшем вырезать угол наклона, чтобы не испортить наличники. Уже готовые наличники устанавливают в дверной проем и крепят к стене мелкими мебельными гвоздями к боковой части торца.

При монтаже дверных откосов стоит помнить: используя монтажный клей демонтировать откосы будет очень сложно и порой даже невозможной.

Заключающий этап монтажа – установка дверей. В тон подобранные и качественно установленные двери – отличный итог всей работы, которые вам обеспечат квалифицированые мастера от фирмы «Двери и Полы», можете перейти на их и в этом убедиться.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]