Главная » 2017 » Январь » 17 » Украинский паспорт оказался одним из самых влиятельных документов мира

17:37
Украинский паспорт оказался одним из самых влиятельных документов мира

Украинский паспорт оказался одним из самых влиятельных документов мира

Канадская консалтинговая компания Arton Capital опубликовала исследование Global Passport Power Rank 2017, в котором паспорт гражданина Украины занял 46 место. Таким образом, украинский документ вошел в 50-ку самых влиятельных паспортов мира.

В целом обнародованный рейтинг состоит из 95 позиций. Эксперты составляли исследование на основании того, сколько стран мира гражданин может посетить, имея при себе паспорт, и не открывая визы. На сегодняшний день украинцы могут ездить в 87 стран без виз.

Иногда на одну позицию попадает несколько стран. В связи с этим говорить о том, что Украина занимает 46-ое место в мире немного не корректно.

Сегодня самым влиятельным паспортом в мире является документ гражданина Германии. С ним он может посетить 157 сран мира. На втором мете оказались Швеция и Сингапур с 156 странами. Третью позицию заняли сразу восемь стран – Дании, Финляндии, Франции, Испании, Швейцарии, Норвегии, Великобритании и США с 155 странами.

В представленном рейтинге присутствует и Российская Федерация. Со своим паспортом россиянин может посетить 103 страны. На данный момент страна занимает 39 строчку. 


Источник: mignews.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]