Главная » 2017 » Январь » 17

К 2017 году компания Rockfon усовершенствовала безрамные панели-острова Eclipse на основе каменной ваты: теперь продукция предлагается с улучшенной «супербелой» поверхностью.

В представительстве компании, новая поверхность Rockfon Eclipse более долговечна и обладает антистатич ... Читать дальше »

В прошлом году 5856 семей получили государственную помощь на общую сумму 122,16 млн. грн. при оплате процентов по кредитам, полученным в рамках программ удешевления стоимости ипотечных кредитов и частичной компенсации процентной ставки кредитов коммерческих банков.

Новые договоры по этим ... Читать дальше »

В 2016 г. предприятия Украины настроили на общую сумму почти 60 млрд. грн. Из них на строительство жилья было направлено более 15 млрд. грн. Это на 25% больше, чем в 2015 г., сообщает УНН.
В отчете НБУ по финансовой стабильности говорится, что одним из лидеров строительства является Киевска ... Читать дальше »

17 января Верховная Рада приняла законопроект 4733-1 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности".

Законопроект предусматривает разделение объектов строительства только на классы последствий.

... Читать дальше »

Рынку недвижимости Киева в 2016 году есть чем гордиться, поскольку он был рекордным с точки зрения строительства жилья, а 2017 должен показать высокий результат в сегменте торговой недвижимости. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Виталий Бойко, руководитель консалтинговой ... Читать дальше »

Национальная валюта к концу 2017 года подешевеет до 30 грн./долл., по оценке главы аналитической группы CaseUkraine Дмитрия Боярчука. Динамика в течение года будет подобной сценарию 2016 года - с усилением колебаний в начале и в конце года, уточнил он в комментарии информагентству УНИАН.

... Читать дальше »

Состоянием на 1 января 2017 года количество отделений работающих украинских банков сократилось на 1,555 тыс по сравнению с данными на 1 января 2016 года. Сейчас количество банковских отделений составляет 10,316.

По данным НБУ, в четвертом квартале 2016 года количество отделений работающих ... Читать дальше »

Эксперты рассказали, как изменятся автомобили к 2030 году.

Эксперты проанализировали концепт-кары, которые представлены на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе, и смогли предсказать какими будут автомобили в 2030 году.

По мнению экспертов, к 2030 году все автомобили будут оснащены скане ... Читать дальше »

Среди европейских государств Украина продемонстрировала самый стремительный рост продаж новых авто по итогам ушедшего года, информирует replyua.net со ссылкой на Авто Консалтинг. В 2016 году на авторынке Украины было продано почти 65 тысяч новых автомобилей, и это на 39 процентов больше, чем по и ... Читать дальше »

С приходом беспилотных автомобилей на дорогах станет меньше машин и меньше ДТП с их участием, а это несёт угрозы бизнесу страховщиков.

По данным совместного исследования Morgan Stanley и Boston Consulting Group, рынок автострахования ежегодно приносит крупнейшим страховщикам примерно $260 ... Читать дальше »

Крупнейшие туроператоры считают конечной целью трансформацию бизнеса: меньше зависеть от продажи пакетных туров, больше – от владения и управления отелями и круизными судами.

Изменения в туркомпаниях отражают тренд, наметившийся во всей отрасли. Количество традиционных турагентств, ... Читать дальше »

 В списке самых богатых «слуг народа» представитель Первой столицы занял пятое место.


Журнал Forbes составил рейтинг 20-ти самых обеспеченных персон среди чиновников и депутатов. Пятую строчку занял народный депутат от Харькова Александр Фельдман, состояние которог ... Читать дальше »

Канадская консалтинговая компания Arton Capital опубликовала исследование Global Passport Power Rank 2017, в котором паспорт гражданина Украины занял 46 место. Таким образом, украинский документ вошел в 50-ку самых влиятельных паспортов мира.

В целом обнародованный рейтинг состоит из 95 п ... Читать дальше »