Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Украинки и россиянки показывают свою жизнь в Германии

17:36
Украинки и россиянки показывают свою жизнь в Германии

Украинки и россиянки показывают свою жизнь в Германии

Эти блогеры не гарантируют достоверность информации, но точно смогут мотивировать зрителей и поднять им настроение своими забавными историями. Среди множества каналов на YouTube пользуются популярностью видео, в которых студенты из России и Украины рассказывают о своем переезде и жизни в Германии. При помощи эмоциональных роликов авторы делятся своими впечатлениями о новом университете, экзаменах и трудностях в незнакомой стране. На какие блоги стоит обратить внимание?

Учеба и путешествия

Канал chitty_coco by Anna Fediaieva - видеоблог Анны Федяевой из Киева, студентки частной Кельнской школы бизнеса. "Вы уверены, что хотите учиться в Германии? Вам придется сложнее, чем любому студенту в мире", - утверждает девушка в одном из первых видео. В своем блоге Анна отвечает на популярные вопросы о немецких университетах, экзаменах и трудностях при поступлении. Сейчас она учится на специалиста по международной культуре и менеджменту.

Кроме того, блогер записывает смешные видео на бытовые темы - например, о полезных покупках месяца, прочитанных книгах, студенческих лайфхаках, прогулках по городам Германии и путешествиях по Америке, странам Азии и Европы. Неудивительно, что у канала chitty_coco by Anna Fediaieva уже 23 тысячи подписчиков и более миллиона просмотров. Анна старается отвечать на оставленные комментарии и устраивает встречи с поклонниками.

Уроки экономии

Видеопрогулки по Мюнхену, рецепты немецких сладостей и поиск квартиры, - все это можно увидеть на канале Sonja Frey студентки медицинского факультета Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана. Соня подробно и серьезно объясняет, сколько денег тратит на обучение, покупки в супермаркетах и шопинг, а также дает советы по поиску жилья и работы для студентов. Не обходится и без обсуждения щекотливых тем, например, первоначальных зарплат или отношения жителей баварской столицы к беженцам.

Главное преимущество этого блога - видео на немецком для тех, кто только начал учить этот язык. Блогер использует простую лексику и вставляет субтитры на русском языке. Так как канал существует чуть больше года, количество просмотров еще не достигло и ста тысяч. Однако у девушки есть все шансы стать зведой YouTube. Новые серии регулярно выходят по вторникам и пятницам. Помимо видеоблога Соня Фрей ведет собственную собственную группу "ВКонтакте".

Советы для девушек

Канал Валерии Валеевой точно понравится девушкам, которые интересуются жизнью в Германии. Здесь блогер дает советы о том, что надеть на учебу, на какую косметику стоит обратить внимание и как хорошо выглядеть при любых обстоятельствах. Кроме того, она рассказывает о немецком кино, традиционных праздниках и поездках по Европе. Валерия снимает видео с лайфхаками по выживанию в университете, выбору будущей профессии и планированию собственного распорядка дня.

Сейчас Валерия посещает интеграционные курсы и планирует поступать в Высшую школу кино и телевидения Мюнхена. О своем долгом пути к университету мечты блогер будет рассказывать в видео, которые выходят каждую неделю. На данный момент на ее канал подписано более 45 тысяч человек, а короткие ролики собрали около 2,5 миллиона просмотров.

Копилка лайфхаков

Тот, кто планирует поступать в творческий вуз, может подписаться на канал студентки Высшей школы Майнца Ирины Тарейлы.

Девушка учится на специалиста по медиадизайну (Mediendesign) и снимает видео о своей студенческой жизни. Помимо этого она дает советы по изучению немецкого языка: как избавиться от акцента, не путать род существительных и побороть "комплекс иностранца". Кроме видеоблога Ирины создала свой Instagram-аккаунт @deutsch_sovet, в котором она делится информацией о действующих скидках и выгодных предложениях в магазинах Германии.


Источник: www.dw.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]