Главная » 2015 » Март » 31 » Украинцы все чаще едут за границу в поисках работы

17:10
Украинцы все чаще едут за границу в поисках работы

Украинцы все чаще едут за границу в поисках работы

В связи с ухудшившейся экономической ситуацией в стране, украинцы все чаще остаются без работы.

Не исключением становится работа по выезду за границу, однако лишь в том случае, если совсем ничего не найти в Украине. Востребованной является http://hh.ua/vacancies/it_direktor, которая требует определенных навыков и опыта. Поиск работы происходит с помощью компаний, как например компания HeadHunter, где люди размещают свои резюме, подыскивают вакансии.

Крайним случаем является выезд на работу за границу, так как обычно труд там очень тяжелый, но необходимо также подыскивать подходящие вакансии.

На многие подходящие должности в страны уже образовалась очередь и ждать выезда приходится несколько месяцев.

На данный момент в стране больше ценится «путевка» в трудоустройство, а не путевка на отдых, потому туристические фирмы перебазировались и также предлагают трудоустройства, вакансии.

В результате трудовой миграции больше всего зафиксировано выездов в Испанию, так как в этой стране каждый ничего не имеющий не может умереть от голода, его обязательно приютят в церкви и накормят.

Среди роботы за границей мигрантам предлагают больше всего рабочие специальности, такие как строитель, горничная, водители, трактористы и прочее. На более высококвалифицированные повезет устроиться лишь тем, кто имеет специальность и хорошо владеет языком.

Тяжелее всего приходится женщинам, они устраиваются лишь в обслуживающий персонал или работаю на конвейерах.

Многие компании помогают украинцам устраиваться на работу, однако единственным важным условием является знание английского языка, который они тщательно проверяют.

Однако выехать за границу не так то и просто, для этого необходимы сбережения и время.

Открытие визы, подготовка документов, все это стоит не мало. Также перед отъездом необходимо пройти медицинское обследование и оформить медицинскую страховку.

Директор Центра трудоустройства Украины рекомендует всем гражданам, которые планируют работать за границей, заключать с работодателями договора с указанием профессии и оклада. Это необходимо для того, чтобы в будущем вас не обманули аферисты или те, кто пытается нажиться на чужом горе и получить сотрудника на тяжелую работу за копейки.

Также не следует верить посредникам. Неоднократно происходили случаи, когда доверчивых украинцев разводили на деньги такие представители.

 


Источник: nikolaev-city.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]