Главная » 2015 » Январь » 3 » Украинцы разработали программу, как вести себя при встрече с милицией

15:40
Украинцы разработали программу, как вести себя при встрече с милицией

Украинцы разработали программу, как вести себя при встрече с милицией

Полезное мобильное приложение о том, как вести себя при общении с сотрудниками милиции разработали в «Ассоциации украинских мониторов соблюдения прав человека в деятельности правоохранительных органов». Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Программа «Советчик «Милиция под контролем» содержит в себе ответы на наиболее важные вопросы, возникающие у рядовых граждан при общении с представителями правоохранительных органов. Она состоит из 17-ти основных разделов, в каждом из которых есть подпункты, разъясняющие их основные положения. В частности, пользователи могут узнать, что им следует делать в том случае, когда милиционер стучится в дверь их квартиры, можно ли фиксировать действия сотрудников министерства на фото-, видеоаппаратуру, как вести себя в случае задержания, а также как общаться с сотрудниками ГАИ. Кроме того, в приложении опубликованы основные подзаконные акты и инструкции, на основании которых действуют правоохранители.

Разработчики обещают обновлять информацию, как только будет изменяться украинское законодательство или в плановом порядке – каждые полгода. Программа написана как для владельцев Android, так и пользователей Apple. Скачать ее можно совершенно бесплатно.

 


Источник: 368.media
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]