Главная » 2015 » Январь » 03

В наши дни становятся всё более популярными технологические разработки для дома, которые с легкостью встраиваются в систему «умный дом». Группа фирм Roto Frank стремится постоянно создавать прогрессивные продукты, соответствующие последним современным технологиям. Одними из последних ... Читать дальше »

Наиболее активно развивается строительная отрасль, согласно последних данных Евростата, в Венгрии. Величина активности составила 15,8%. Второе место заняла Испания с показателем 13,5 %, на третьем месте расположилась Швеция с величиной в 10,5%.

При этом средни ... Читать дальше »

Рост строительной активности в Венгрии стал первым по величине в Евросоюзе – 15,8%. На втором месте – Испания с результатом в 13,5%, третьей же стала Швеция с 10,5%. Об этом сообщает Евростат. При этом средний прирост в строительном секторе в странах Евросоюза сос ... Читать дальше »

Уже в ближайшее время правительство может решиться на беспрецедентные шаги. Якобы в кулуарах власти активно обсуждается идея о снятии моратория на продажу сельскохозяйственных земель уже с 2015 года.

- Сейчас ... Читать дальше »

30 декабря Национальный банк Украины предоставил банкам 582,8 млн. гривен средств рефинансирования. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Так, кредит overnight был предоставлен 4 банкам по ставке 17,50% годовых. Ранее, 29 декабря НБУ предоставил банкам средства рефинансирования на сумму 28 ... Читать дальше »

С 1 января 2015 года при продаже основных средств доходом юрлиц — плательщиков единого налога является вся сумма средств, полученная от продажи таких основных средств.

Определение дохода при продаже основных средств, как раньше, то есть разница между суммой средств, полученной от пр ... Читать дальше »

Грядущая реформа ГАИ не оставила равнодушным никого.  Взволнованы не только сами сотрудники ведомства, но и водители. Но, если первые уже понимают, чего ждать, то вот непосредственных участников дорожного движения ожидает ряд "сюрпризов".

В частности депутат «Нар ... Читать дальше »

В большем городе, а особенно если это мегаполис, очень сложно найти гараж рядом со своим домом. Обычно они строятся в виде кооперативов за чертой города, либо в отдаленной его части. Но что делать автомобилисту, если его машина ему нужна каждый день, а ездить за ней в отдаленный гараж – лиш ... Читать дальше »

В холодное время года нагрузка на аккумулятор значительно возрастает. В один не очень прекрасные момент может <сесть> даже новая батарея. Виной тому отрицательные энергобаланс: за время поездки от генератора поступает меньше энергии, чем требуется для питания многочисленных потребителей, и ... Читать дальше »

Полезное мобильное приложение о том, как вести себя при общении с сотрудниками милиции разработали в «Ассоциации украинских мониторов соблюдения прав человека в деятельности правоохранительных органов». Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Программа «Советчик &laqu ... Читать дальше »

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. «Новый биометрический паспорт (бланк с чипом) обойдется в 261 грн ( 15 евро по курсу на 29.12.2014) + госпошлина 170 грн + стоимость регистрационных услуг 87,15 грн. Всего 518 грн 15 коп.», &ndas ... Читать дальше »