Главная » 2019 » Январь » 9 » Требования к офисам кардинально меняются

20:55
Требования к офисам кардинально меняются

Требования к офисам кардинально меняются

В Украине и во всем мире меняется спрос на офисные пространства, не все помещения востребованы.

«Сегодня, офисное пространство принимает вид и функцию, которую выполняют вестибюли современных отелей. Прежде всего, эта тенденция заметна в компаниях, ориентированных на будущее в таких секторах, как бизнес услуги, ИТ, реклама и архитектура, а также в международных бизнес-центрах», – говорит Сергей Сергиенко, управляющий партнер CBRE Ukraine.

Отдельное рабочее место, сегодня занимает все меньшую часть офиса, тогда как общефункциональные зоны становятся главной частью офисного пространства.

«Ни для кого не секрет, что к 2025 году миллениалы составят 75% от всего трудоспособного населения (Источник: The Deloitte Millennial Survey). Так, их интересы и привычки не могут быть проигнорированы при разработке современной офисной среды – будь то офис банка или офис юридической фирмы, фармацевтической компании или даже компании, занимающейся торговлей сырья. Дело не только в том, что денежная компенсация не может возместить скучное офисное пространство, которое не вызывает энтузиазма, но и в том, что традиционная кабинетная система планирования офисных помещений далека от тенденций современной реальности. Новое поколение имеет кардинально другой тип мышления в отличии от предыдущих: особую привязанность к технологиям, непринужденную культуру и быстрый темп выполнения заданий. Поэтому, если компания хочет привлечь, и что более важно, удержать талантливых представителей нового поколения, она должна стремиться обеспечить своих потенциальных сотрудников привлекательной, инновационной и функциональной рабочей средой», – добавил эксперт.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]