Главная » 2019 » Январь » 09

В этом году государство предложит гражданам альтернативу ипотечному кредитованию - квартиры в лизинг. По сути, это будет аренда с последующим правом выкупа недвижимости.

Подобный формат жилья потенциальным покупателям предложит Государственное ипотечное учреждение (ГИУ). Уставный фонд для ... Читать дальше »

Ряд экспертных строительных организаций, у которых застройщики проходят экспертизу, злоупотребляют своими полномочиями, и помогают строителям обходить новые требования.

Об этом UBR заявил замминистра ЖКХ Лев Парцхаладзе.

По его словам, выдавать экспертные заключения могут как част ... Читать дальше »

Работы по реконструкции, капитальному ремонту и техническому переоснащению внутренних инженерных систем теперь не нуждаются в получении разрешительных документов на их выполнение. Это касается как жилых, так и нежилых зданий.

Кабинет Министров Украины утвердил обновленный Перечень строите ... Читать дальше »

В Украине и во всем мире меняется спрос на офисные пространства, не все помещения востребованы.

«Сегодня, офисное пространство принимает вид и функцию, которую выполняют вестибюли современных отелей. Прежде всего, эта тенденция заметна в компаниях, ориентированных на будущее в таких ... Читать дальше »

Во время возведения коробки здания застройщики сразу же закладывают в проект все стены и перегородки в квартирах и соответственно дверные проемы в них. Но очень часто такие проемы имеют нестандартные размеры или являются очень большими для готовых дверей, которые продаются в стандартном размере.< ... Читать дальше »