Главная » 2015 » Март » 26 » Тюнеры придумали пульт дистанционного управления для выхлопа

22:08
Тюнеры придумали пульт дистанционного управления для выхлопа

Тюнеры придумали пульт дистанционного управления для выхлопа

Компания Akrapovic получила известность, как производитель выхлопных систем для супербайков, но занимается проектированием выхлопов и для суперкаров, и для хот-хэтчей. Тюнеры пообещали вскоре начать снабжать свои системы возможностью управления не только через пульт, но и через смартфон.

Специалисты Akrapovic разработали беспроводной девайс, позволяющий на расстоянии управлять актуаторами, встроенными в выхлопную систему. Те, в свою очередь, меняют положение специальных клапанов, которые регулируют прохождение отработавших газов через систему и позволяют модифицировать ее звучание.

Пульт управления клапанами может быть смонтирован в любом удобном месте салона автомобиля. Тюнеры собираются инсталлировать эту систему и в мотоциклетные выхлопы: в этом случае мотоциклисту придется дополнительно приобрести монтажный кронштейн для закрепления пульта на руле. Кроме того, Akrapovic разработали и приложение для iOS и Android, позволяющее регулировать звучание выхлопа со смартфона.

Пока система предполагает выбор между всего двумя режимами – «обычным» и «спортивным». Первый предполагается использовать в мегаполисах либо там, где экологические требования отличаются повышенной жесткостью, второй – на шоссе и треках. Продажи системы под названием Sound Kit начнутся в апреле, но первое время Akrapovic собирается снабдить «многорежимностью» выхлоп лишь для одного автомобиля – Lamborghini Aventador, и для двух моделей Harley-Davidson – Touring и Dyna.

 


Источник: autodriving.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]