Главная » 2015 » Март » 26

Китайская компания CITIC Construction Co., Ltd готова инвестировать в строительный рынок Украины 15 миллиардов долларов США, которые помогут решить проблему доступного жилья в стране.

Соответствующий Меморандум подписали в четверг в Киеве уполномоченный Министра регионального развития, ст ... Читать дальше »

В Голландии, в городе Пюрмеренд,Ю есть один необычный мост, имя которому «Melkweg» (Галактика). Он соединяет исторический центр города с новым районом.

Основным его элементом, который можно заметить ещё издалека, стала массивная арка, возвышающаяся над водой на целых 12 метров ... Читать дальше »

Голландская Alumet разработала алюминивые композитные панели Panelox. Новинка подойдет для монтажа на фасадах зданий.

Уникальность панелей - в двух слоях алюминия толщиной 0,5 мм с негорючим волокнисто-наполненным ядром. При этом верхний слой Panelox анодирован и инертен, он защищает алюм ... Читать дальше »

Химики предложили добавлять в асфальт лигнин, основной компонент древесины. Это позволит снизить зависимость человечества от ископаемых углеводородов.

О перспективах внедрения "древесного" асфальта ученые из нидерландского фонда TNO рассказали на 229-й конференции Американского ... Читать дальше »

Металлостроительство в Украине – это исторически достаточно конкурентоспособная отрасль строительства. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Владимир Адрианов, руководитель комитета нормативно-технической деятельности Украинского центра стального ст ... Читать дальше »
В Украине 815 тыс. семей стоят на квартирном учете в связи с необходимостью улучшения жилищных условий. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко. «Учитывая очередь в 815 тыс. семей сейчас в Ук ... Читать дальше »

На фоне практически тотального отсутствия наличной валюты в кассах банков так называемые финансовые компании, занимающиеся оптовым обменом валют, и черный рынок процветают. Почему так происходит - редакции ЛІГАБізнесІнформ на условиях анонимности рассказал сотрудник одного из крупнейших в Украине ... Читать дальше »

Украинских финансистов лишили права требовать с заемщиков выплат по списанным кредитам. Соответствующая позиция содержится в решении Высшего специализированного суда по делу №6-40809св14. «Его суть: если банк отнес вашу ипотеку или другой кредит после неплатежей в категорию проблемных, а за ... Читать дальше »

В Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя) средняя заработная плата в феврале 2015 г. составила 3 тыс. 633 грн, что на 5,2% (или 178 грн) больше по сравнению с 3 тыс. 455 грн в январе 2015 г. Об этом сообщает Государственная служба статист ... Читать дальше »

Тариф на воду будет повышен с первого мая. В среднем на 4-20% по всей стране. Об этом сообщили в нацкомисси по энергетике и регулировании комуслуг.

Повышение будет кардинально разным для водоканалов. Их поделили на три группы. В первой - цены подымут от 14 до 100%. В нее входят те предпри ... Читать дальше »

Сoбиpaяcь пpиoбpecти нoвыe шины, aвтoмoбилиcт вдpуг выяcняeт, чтo aвтoмoбильнaя peзинa имeют мaccу oбoзнaчeний и дaлeкo нe вce пoкpышки нужнoгo eму диaмeтpa пoдoйдут.

В нaшeй cтaтьe мы paccмoтpим ocнoвныe oбoзнaчeния, o кoтopых нeoбхoдимo знaть aвтoмoбилиcту, и кpaткo pacшифpуeм ocтaльную ... Читать дальше »

Компания Akrapovic получила известность, как производитель выхлопных систем для супербайков, но занимается проектированием выхлопов и для суперкаров, и для хот-хэтчей. Тюнеры пообещали вскоре начать снабжать свои системы возможностью управления не только через пульт, но и через смартфон.

... Читать дальше »

Вoпpoc: Кaк купить пoдepжaнный aвтoмoбиль в хopoшeм cocтoянии?- зaдaeт ceбe кaждый aвтoвлaдeлeц, coбиpaющийcя пpиoбpecти пoдepжaннoe aвтo. Нecoмнeннo, в пepвую oчepeдь дaнный вoпpoc вoзникaeт у нoвичкoв, у кoтopых ocтpo cтoит вoпpoc пpиoбpeтeния cвoeгo пepвoгo aвтoмoбиля.

Сущecтвуeт мнeни ... Читать дальше »

Страховые компании переживают последствия кризиса: разброс тарифов на страхование каско вырос, купить страховку без франшизы становится все сложнее. Таковы результаты исследования цен на полисы каско, проведенного РБК.

В прошлом году страхование каско, по данным страховой группы «Ур ... Читать дальше »

Общее собрание членов Моторного (транспортного) страхового бюро Украины 26 марта избрало новый состав Президиума и Ревизионной комиссии МТСБУ. В состав Президиума вошли страховые компании «АХА Страхование», «PZU Украина», «Украинская страховая группа», «У ... Читать дальше »

В последнее в социальной сети «В Контакте» появилась страница якобы первого заместителя городского головы Андрея Белоусова.
На странице некий человек под именем Белоусова общается с горожанами, отвечает на их вопросы и даже говорит о том, что он якобы пришел спасти Днепродзержин ... Читать дальше »

Неожиданно высокий показатель поддержки россиянами украинского олигарха Игоря Коломойского свидетельствует о том, что украинские политики и тема Донбасса стала более популярной в России, чем любая внутрироссийская тема. Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказала по ... Читать дальше »

Вицe-пpeмьep-миниcтp - миниcтp культуpы Укpaины Вячecлaв Киpилeнкo cчитaeт, чтo нeoбхoдимo ввecти лицeнзии нa импopт книг.

Кaк cooбщили УНИАН в пpecc-cлужбe Миниcтepcтвa культуpы, oб этoм Киpилeнкo зaявил нa зaceдaнии Мeжвeдoмcтвeннoй кoмиccии пo вoпpocaм coдeйcтвия paзвитию oтeчecтвeннoг ... Читать дальше »

На многие детали и мелочи мы своевременно не обращаем внимание, хотя они играют в нашей жизни немаловажную роль. Таким привычным фактором нашего быта является наличие автотранспорта. И чтобы в городской суете поток машин регулировался слаженно, человечество придумало такие малозаметные предметы, ... Читать дальше »