Главная » 2017 » Июль » 13 » "Теплые" кредиты станут ещё более доступными

15:38
"Теплые" кредиты станут ещё более доступными

Кабинет министров Украины выделил 300 миллионов гривен на реализацию программы "теплых" кредитов, предоставляемых на повышение энергоэффективности жилищного фонда. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, пишет BIN.ua.

"Выделяем дополнительно 300 миллионов гривен на "теплые" кредиты. Задача - до 2020 года стать энергонезависимым государством и эффективно экономить ресурсы", - отметил премьер-министр Владимир Гройсман.

В пресс-службе Государственного агентства по вопросам энергоэффективности и энергосбережения сообщили, что 260 миллионов гривен из этой суммы будут предоставлены физическим лицам на утепление индивидуального жилья; почти 10 миллионов гривен - на замену котлов; почти 30 миллионов гривен - на энергоэффективные мероприятия для организаций совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и жилищно-строительных кооперативов.

В ведомстве отметили, что благодаря этому решению еще как минимум 65 тысяч семей смогут воспользоваться программой безвозвратной финансовой помощи на утепление жилья и замену газовых котлов.


Источник: budport.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]