Главная » 2017 » Июль » 13

12 июля Комитет Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства одобрил и рекомендовал к рассмотрению в первом чтении законопроект №6577 об изменениях в Закон Украины "О строительных нормах".

Как сообщили в пресс-службе заместителя ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины выделил 300 миллионов гривен на реализацию программы "теплых" кредитов, предоставляемых на повышение энергоэффективности жилищного фонда. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, пишет BIN.ua.

"Выделяем дополнительно ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины расширил действие государственной программы энергоэффективности на многоквартирные дома, которые не подключены к централизованным системам отопления, сообщает Сегодня.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании.

Ранее в качестве одного из ... Читать дальше »

На окраине Изюма (территория Капитоловского сельского совета), на месте бывшего свеклоприемного пункта началось строительство элеватора.

Об этом сообщили на официальном сайте города Изюм, передает СтройОбзор.  

Размер прямых инвестиций в новое предприятие составляет 30 млн. г ... Читать дальше »

Одесская область получит больше всего средств на дороги - более 3,2 млрд гривен - за счет перевыполнения общего объема ежемесячных показателей таможенных платежей, пишет ЦТС.

Об этом стало известно в ходе заседания подкомитета по госинвестпроектам и эффективности управления предприятиями ... Читать дальше »

Власти Одессы ведут переговоры с представителями молдавской железной дороги о запуске нового поезда "Одесса — Кишинев". Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Отметим, что и сейчас из Южной Пальмиры в столицу Молдовы ходит один состав, но он уже давно устарел. А вот н ... Читать дальше »

Стоимость нефти стабильна в четверг после повышения накануне по итогам третьей сессии подряд.

По состоянию на 16:00 четверге, на межконтинентальной бирже ICE в Лондоне стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent составила $47.69 (количество контрактов — 78,527), октябрьские &mda ... Читать дальше »

И вполне возможно, что им это таки удастся! Китайские автомобильные заводы с целью поскорее перейти на новые источники энергии намерены к 2020 году производить 49 из 103 новых моделей автомобилей, которые работают на электрической тяге.

Эксперты консалтинговой компании AlixPartners выясни ... Читать дальше »

В течение ночной смены одесские патрульные полицейские выявили 7 нетрезвых водителей.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции.

Во всех случаях были составлены административные материалы по статье 130 КУоАП.

Так, около часа ночи на проспекте Свободы произошло дорож ... Читать дальше »

Украинцы продолжают искать способы выезда в Европу по безвизу на заработки, хотя официально это и запрещено (разрешаются лишь туристические поездки). Самый накатанный маршрут - Польша, где уже живет и трудится больше 1 млн. наших соотечественников, пишет UBR.ua.

Несмотря на то, что польск ... Читать дальше »

Государственный заказ на поступление в вузы Украины в 2017 году будет сокращен на 20,7%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

    «Общее количество абитуриентов, которые смогут учиться за государственный счет, в 2017 г ... Читать дальше »