Главная » 2014 » Декабрь » 28 » Свободная планировка – удобство и практичность

15:50
Свободная планировка – удобство и практичность

Свободная планировка – удобство и практичность

Что же означает термин «свободная планировка»? Все очень просто. Квартира свободной планировки подразумевает наличие только внешних, несущих стен и санузла. Пространство создается исключительно самим владельцем жилья.

Если аренда квартиры в Харькове для вас уже прошлый этап, и вы являетесь владельцем собственного жилья, то вам стоит позаботиться об обустройстве своей квартиры. Сегодня большой популярностью пользуются квартиры со свободной планировкой, позволяющие воплотить в реальность самые смелые и неординарные дизайнерские мысли.

Что же означает термин «свободная планировка»? Все очень просто. Квартира свободной планировки подразумевает наличие только внешних, несущих стен и санузла. Пространство создается исключительно самим владельцем жилья. На первый взгляд такая квартира может оттолкнуть и испугать, ведь в данном случае стоит решить огромное количество проблем и нюансов, начиная от концепции оформления интерьера и заканчивая расстановкой мебели. Но для творческих людей с фантазией и развитым воображением такое жилье станет чем-то вроде холста, на котором можно будет написать свою картину с изображением интерьера мечты. Свободная планировка предоставляет безграничные возможности для обустройства интерьера. Так, вы сами решаете, сколько комнат будет у вас в квартире и каким образом они будут расположены.

Создание уютного и комфортного пространства в квартире со свободной планировкой невозможно без перегородок. Ремонт квартиры в Харькове начинается с выбора перегородок. Они могут быть стационарными (стены) или временными (ширмы или специальные стеллажи). С помощью перегородок можно обозначить четкие границы и отделить комнаты друг от друга. Если же перегородки не нужны, то можно сделать большую квартиру-студию и разделить пространство на функциональные зоны при помощи освещения и предметов мебели.

Особенно эффектно смотрятся квартиры свободной планировки в стиле лофт. Это некий симбиоз современного стиля и стиля артдеко. Здесь гармонично переплетаются современные материалы и раритетные предметы мебели. Используются нарочито грубые фактуры, натуральный камень, кирпичная кладка, стильные постеры, оригинальная мебель и безусловно не менее стильные светильники и бра, с помощью которых большое пространство делится на отдельные функциональные зоны.

Отлично впишется в такую квартиру, и так называемся свободная кухня. Еще одна новая тенденция в области оформления интерьеров. Свободная кухня предусматривает интеграцию кухонной мебели и гарнитура в общее пространство. Кухня является неотъемлемым элементом интерьера, и не существует четкого разграничения кухонного пространства и, например, гостиной. Купить такой гарнитур очень просто. На сайте kharkov.ukrgo.com ежедневно публикуется масса предложений о продаже кухонных гарнитуров по цене производителя.

Квартиры со свободной планировкой – это оригинальное и современное решение проблемы шаблонности и однотипности городских квартир. Такое пространство будет индивидуальным и интересным, непохожим ни на одну другую квартиру!


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]