Главная » 2016 » Август » 5 » Строительные компании Китая могут предоставить жилье половине населения Земного шара

15:43
Строительные компании Китая могут предоставить жилье половине населения Земного шара

Строительные компании Китая могут предоставить жилье половине населения Земного шара

Государственная комиссия по развитию и реформам Китая разработала проект строительства жилья согласно которого можно будет без проблем обеспечить квартирами 3,4 миллиарда людей, а это половина населения всей планеты. Проект учитывает проведение строительных работ в небольших и средних городах страны. Согласно расчетам он может быть реализован до 2030 года.

Но, к сожаленью, данный проект не нашел поддержки не у СМИ, ни у агентства «Синьхуа», которое чаще всего очень лояльно относится к любым проектам и предложениям правительства.

На сегодняшний день, согласно последних данных население КНР составляет 1,4 миллиарда человек, во всем мире эта цифра составляет 7,4 миллиарда человек.

Хотя председатель КНР Си Цзинпин и премьер Госсовета Ли Кэцян «за» активную урбанизацию и неоднократно озвучивали свою позицию в СМИ. Уже в скором времени, а именно в течении 10 ближайших лет, планируется переместить более 100 миллионов китайцев из сел в города.

Но если рассматривать вопрос со стороны спрос-предложение, то уже сейчас количество предлагаемой недвижимости очень сильно превышает спрос: в среднем за последние пять5 лет в Китае сдавалось около 10 миллионов единиц жилого фонда в год, тогда как реальный спрос не превышал 8 млн в год, показали расчеты Bloomberg на основании официальных данных.


Источник: www.accbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]