Главная » 2015 » Май » 11 » Создан пенопласт из древесины

17:14
Создан пенопласт из древесины

Создан пенопласт из древесины

Как известно, большинство вспененных материалов изготавливается из пластика, полученного из нефти, поэтому эти материалы не могут считаться безопасными для окружающей среды и здоровья человека. Но в скором времени на рынке, возможно, появится достойная альтернатива обычному пенопласту — новый инновационный пенопласт, полностью изготовленный из древесной породы, не только лишь более экологически чистый, но и годный к повторной переработке материал. В длительной перспективе «древесная пена» может заменить обычные материалы, применяемые для теплоизоляции зданий и упаковки.
Новый материал имеет такие большие преимущества и потенциал, что даже выиграл премию GreenTec 2015 в категории «Строительство и Жизнь».

Создание древесного вспененного материала начинается с измельчения древесной породы до получения вязкой массы очень мелких частиц. Затем эта суспензия вспенивается за счет добавления газа и застывает. Процессу отвердения способствуют природные вещества, содержащиеся в самой древесине.

Полученная древесная пена представляет собой очень легкий материал, который может быть сформирован в твердые толстые панели либо гибкие тонкие листы, в зависимости от назначения использования. Как и другие продукты на основе древесной породы, древесную пену можно разрезать или распиливать на части нужных размеров.

Вспененная древесная порода является идеальным материалом для теплоизоляции дома, где необходимо сохранить тепло внутри помещений и тем самым создать благоприятный микроклимат. В отличие от других изоляционных материалов на основе древесной породы, таких как ДСП или древесноволокнистой шерсти, древесная пена имеет высокую устойчивость к механическим нагрузкам и влажности, поэтому не имеет тенденцию к разрушению под собственным весом.

 


Источник: info.fasadinfo.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]