Главная » 2015 » Май » 11

На предстоящей 17-й Международной выставке «Аква-Терм Киев 2015» будет представлен один из источников возобновляемой энергии – ветрогенератор Онипко. Автор проекта нового ветрогенератора Сергей Онипко рассказал о преимуществах своего изобретения над другими существующими моделям ... Читать дальше »

Как известно, большинство вспененных материалов изготавливается из пластика, полученного из нефти, поэтому эти материалы не могут считаться безопасными для окружающей среды и здоровья человека. Но в скором времени на рынке, возможно, появится достойная альтернатива обычному пенопласту — нов ... Читать дальше »

Среди массы отделочных материалов появилась новая разработка, так называемые фибропанели BioViT

Фибропанели BioViT – уникальная разработка, которая выводит отделочные материалы на совершенно новый уровень восприятия! Фибропанели «BioViT» не только придадут помещению прия ... Читать дальше »

Компания Ecovative Design из Нью-Йорка, которая специализируется на разработке различных материалов и продукции, выращенных из мицелия грибов, недавно представила новый материал – биоразлагаемый пластик под названием Mushroom Materials.

Этот инновационный материал состоит из отходов ... Читать дальше »

Загородный дом для любого владельца — способ выразить свою индивидуальность, возможность обособиться от окружающего мира, отдохнуть после напряженной рабочей недели, а заодно получить свежую зелень, овощи и ... Читать дальше »

Главное правило в дизайне интерьера на 2015 год — отсутствие каких-либо правил. Уход от стандартов прошлого года, нарушение всех существующих запретов в этом году будет выглядеть как смелое дизайнерское реш ... Читать дальше »

В Москве на днях завершилась строительная выставка Mosbuild.

Большое внимание было уделено теме экоустойчивого проектирования и производству стройматериалов, безопасных для здоровья человека.
 
В рамках экологического Форума был представлен чрезвычайно интересный проект & ... Читать дальше »

Проект первого в мире теннисного стадиона под водой разработал польский архитектор Кшиштоф Котала. Сейчас он активно ищет инвесторов для реализации необычного спортивного сооружения именно в Дубае.
Архитектор из Кракова считает, что эмират идеал ... Читать дальше »

Политики говорят о том, что они завышены вдвое и хотят провести аудит поставщиков отопления и горячей воды.

На этой неделе большинство украинцев получит новые платежки за коммунальные услуги. Пока что в них мы увидим только подорожавшее электричество, ведь вода и отопление дорожали с перв ... Читать дальше »

В собственности народа Украины практически ничего не останется в результате правления нынешней власти, в которой руководящие должности отданы иностранцам.

Так, первый заместитель министра экономики Украины Саша Боровик заявил в телеинтервью "5 каналу", что в собственности госуда ... Читать дальше »

В Украине средняя оптовая цена на яблоки в сезоне-2014/15 станет рекордно высокой за последние 5 лет. Об этом с уверенностью можно сказать, проанализировав статистику оптовых цен в течение последних пяти сезонов,пишет АПК-Информ.

Так, по состоянию на начало мая средняя стоимость яблок в п ... Читать дальше »

В ближайшее время парламент может изменить Правила дорожного движения, как предлагает МВД. Депутаты рассмотрят законопроект об изменениях в сфере их регулирования. Ранее часть нововведений уже презентовала замминистра Эка Згуладзе.

Как пишут Вести, в их число войдут фотофиксация на д ... Читать дальше »

Пpoгpeв двигaтeля - pитуaл, кoтopый пepeдaётcя из пoкoлeния в пoкoлeниe. А инcтpукции к нoвым aвтoмoбилям гoвopят - ceл в хoлoдную мaшину, зaвёлcя – и в путь
Хитpocти пpoизвoдитeлeй

В нacтoящee вpeмя пpoизвoдитeли нacтaивaют нa тoм, чтo двигaтeль пpoгpeвaть нe нужнo. Вo-пepвых ... Читать дальше »

В первом квартале 2015 году продажи электромобилей в Евросоюзе выросли более, чем вдвое - до 24,6 тыс. единиц. В то же время, общие продажи автомобилей в ЕС выросли только на 8,6%. Сегодня электромобили занимают долю только в 0,7% от общего количества продаж автомобилей в ЕС. Но тренд на постепен ... Читать дальше »

Антимонопольный комитет Украины начал выяснять, на каком основании страховщики с 1 мая повысили цены на полисы «автогражданки». «Мы направили соответствующий запрос в Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) и ждем ответ», — сообщил и. о. главы АМКУ Ник ... Читать дальше »

Мир меняется у нас на глазах — это не новость. Если еще не так давно мы рассуждали о перспективных профессиях юриста или финансиста, сегодня список специальностей, востребованных в будущем, выглядит иначе. И далеко не все понятия в нем новые и экзотичные. У многих прежних профессий появятся ... Читать дальше »

Украинская Школа джаза получила Гран-при на XXIV международном фестивале-конкурсе Majowa Nutka 2015 в Польше.

Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины в Facebook.

"2-5 мая 2015 в городе Ченстохова (Польша) прошел XXIV международный фестиваль-конкурс юных талантов ... Читать дальше »