Главная » 2015 » Январь » 19 » Советы ГАИ: Как избежать аварии на зимней дороге

16:04
Советы ГАИ: Как избежать аварии на зимней дороге

Советы ГАИ: Как избежать аварии на зимней дороге

 

Инспекторы советуют проверить тормоза и не забывать включить фары

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на особенности управления автомобилем в зимних условиях.

Так, с целью предупреждения дорожных трагедий, автолюбители должны выбирать безопасную скорость движения, соответствующую дорожным условиям, увеличивать дистанцию с транспортом, движущимся впереди, и отказаться от опасных маневров.

Кроме того, видимость на дорогах значительно ухудшается, поэтому водителям следует быть особенно внимательными и осторожными. Инспекторы ГАИ советуют заранее проверять исправность тормозной системы и работу стеклоочистителей, двигаться только с включенными габаритными огнями, ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Также, чтобы избежать неприятностей, водителям необходимо пользоваться ремнями безопасности. Стоит с пониманием отнестись к ограничениям или запрету движения на отдельных участках дорог, которые вводятся в связи с ухудшением погодных условий.

Как известно, недостатки дорожного покрытия могут служить главной или сопутствующей причиной возникновения аварий. Особую актуальность этот вопрос приобретает зимой, когда водителям добавляют хлопот плохие погодные условия и недостаточная видимость на дорогах.

Напомним, с начала года на дорогах Киева зарегистрирован 51 случай дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек погибли и еще семьдесят пять травмированы.


Источник: www.segodnya.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]