Главная » 2017 » Апрель » 6 » Сколько зарабатывают главы автомобильных компаний

15:37
Сколько зарабатывают главы автомобильных компаний

Сколько зарабатывают главы автомобильных компаний

По данным CNN Money, в прошлом году гендиректор General Motors Мэри Барра стала самой высокооплачиваемой главой в отрасли.

За 2016 год глава GM получила 22,6 миллиона долларов. Что касается самого низкооплачиваемого руководителя автокомпании, им считается человек-легенда Илон Маск. Глава Tesla Motors, как и в 2015-м году, довольствуется сравнительно низкой зарплатой на уровне 40 тысяч долларов в месяц. Как ни парадоксально, но самый скромный руководитель автомобильной компании возглавляет самую дорогую компанию.

Ведь по состоянию на март 2017 год Tesla Motors оценивается дороже, чем весь концерн General Motors с его самой богатой руководительницей. Недалеко от главы GM ушел Марк Филдс, возглавляющий Ford. Его доход за 2016 год составил $22,1 миллиона.

С большим отрывом Фильдсу уступает исполнительный гендиректор Fiat Chrysler Серджио Маркионне ($9,9 миллиона). Следом за ним идет председатель Volkswagen Маттиас Мюллер ($7,8 млн.).

Свежий рейтинг В рейтинге отсутствуют данные по заработкам руководителей японских автокомпаний, но CNN отмечает, что уровень их доходов существенно меньше, чем у европейских и американских коллег.

 


Источник: www.autocentre.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]