Главная » 2017 » Апрель » 06

Строительство Lotte World Tower от компании Kohn Pedersen Fox в Сеуле (Южная Корея) официально завершено.

Теперь это самое высокое здание в Корее (555 м, на 250 м выше предыдущего рекордсмена - Northeast Asia Trade Tower) и пятое по высоте во всем мире.
На 123 этажах башни разместил ... Читать дальше »

Широкого ассортимент облицовочных материалов пополнился новой моделью – экологически чистым кирпичом ТМ «Евротон-Эксклюзив», который выпускается из отечественного сырья.

В Украине появился экологически чистый керамический кирпич из отечественного сырья

Компания & ... Читать дальше »

 Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ принял законопроект №5587 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно улучшения условий ведения строительной деятельности и рекомендовал принять его во втором чтении.

"16 м ... Читать дальше »

С 10 июня общины, имеющие полномочия госархстройконтроля, должны перейти на новый формат работы в соответствии с Законом 1817-VIII.

Об этом сообщил председатель Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев.

"Если при регистрации декларации ответственность за достоверность данных не ... Читать дальше »

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ одобрил законопроект №5587 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по улучшению условий ведения строительной деятельности и рекомендовал его к принятию во втором чтении.

Об этом сообщи ... Читать дальше »

Цены на украинские тепличные огурцы с начала апреля снизились примерно на 10% в связи с сокращением экспорта этой продукции, сообщили эксперты "Украинской аграрной конфедерации".

"Отсутствие экспорта крайне негативно влияет на цены, с начала апреля украинские огурцы подешев ... Читать дальше »

Совет по экспорту продовольствия (UFEB) начинает комплексное изучение проблематики правового регулирования экспорта продовольствия в разные страны мира.

Данное исследование будет использовано для понимания изменений, которые необходимо провести в законодательном поле с целью упрощения вне ... Читать дальше »

По данным CNN Money, в прошлом году гендиректор General Motors Мэри Барра стала самой высокооплачиваемой главой в отрасли.

За 2016 год глава GM получила 22,6 миллиона долларов. Что касается самого низкооплачиваемого руководителя автокомпании, им считается человек-легенда Илон Маск. Глава ... Читать дальше »

Чтобы отремонтировать все киевские дороги, нужно более 25 млрд грн. Об этом в комментарии 44.ua рассказал первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис.

“Дороги можно сделать качественно и с привлечением “Киевавтодора”, который говорит, что на комплексный ремонт требуется ... Читать дальше »

Всего за первый квартал 2017 года, украинский автопарк пополнился почти на 17 тыс новых легковых автомобилей

В течение первого весеннего месяца 2017 года в Украине было зарегистрировано 7 278 продаж новых легковых автомобилей. Это максимальный результат, зафиксированный с начала года, кот ... Читать дальше »

Отметим, что 6 апреля Европейский парламент одобрил предоставление безвизового режима для Украины.

Государственное предприятие "Документ" входит в сферу управления Государственной миграционной службы Украины и предоставляет услуги по оформлению заграничный паспорт в виде ID-карт ... Читать дальше »

 В Балаклее и близлежащих сёлах, пострадавших в результате пожара и взрывов на военном арсенале, возобновили подачу газа и электроэнергии, уверяют чиновники.

    «Уже в полном объёме восстановлен доступ населения к услугам газо- и электроснабжения. Мы восстановил ... Читать дальше »