Главная » 2018 » Февраль » 15 » Штрафы для строителей вырастут

15:32
Штрафы для строителей вырастут

Штрафы для строителей вырастут

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении правительственный законопроект об усилении требований законов, направленных на создание беспрепятственного доступа лиц с инвалидностью к зданиям и сооружениям. Об этом сообщила пресс-служба Минрегиона.

"Законопроект вводит эффективный контроль и усиливает ответственность за несоблюдение требований доступности для людей с инвалидностью к зданиям и сооружениям. Ведь сегодня очень много зданий и сооружений не приспособлены к потребностям людей с инвалидностью, даже те, что только строятся", - сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.
Согласно законопроекту, повышаются штрафы за нарушение законодательства при планировании и застройке территорий, в том числе, и по созданию беспрепятственного доступа лиц с инвалидностью.
Предполагается, что общественные объединения людей с инвалидностью будут осуществлять контроль соблюдения строительных норм, стандартов и правил о доступности для маломобильных групп населения как внештатные инспекторы при органах государственного архитектурно-строительного контроля.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]