Главная » 2018 » Май » 25 » Школы в Украине будут проектировать по-новому

13:23
Школы в Украине будут проектировать по-новому

Школы в Украине будут проектировать по-новому

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины расширяет возможности планировочных решений для создания современного учебного пространства. Также будут создавать дополнительные зоны в общеобразовательных учебных заведениях при их строительстве или реконструкции. Соответствующие изменения содержатся в новой стройнорме В.2.2-3: 2018 «Здания и сооружения. Учебные заведения».

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.
«В старой норме предусматривалась только фронтальная форма школьных занятий, это когда парты стоят рядами одна за другой и за ними сидят ученики. Поэтому не было возможности проводить различные групповые, игровые и индивидуальные занятия в классах. При обновлении этой нормы мы значительно расширили планировочные решения, чтобы школы были просторнее, а учебное пространство – открытым, и была возможность проведения различных форм занятий. Это позволит учащимся раскрывать свой потенциал, развиваться и быть успешными», – сказал он.

Согласно этим изменениям предусмотрено увеличение площади класса на 1 учащегося. Если раньше при фронтальной форме занятий предполагалось 2 кв. м, то по новым нормам она составляет 3 кв. м при смешанной форме обучения.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]