Главная » 2015 » Май » 13 » Щебень в Днепропетровске

14:50
Щебень в Днепропетровске

Щебень в Днепропетровске

Вы решили начать строительство дома или частного коттеджа, а может дачи? В первую очередь вам придется создать проект строительства дома с привязкой его к участку. Что делать если участок не ровный или находится в низине и до воды недалеко, то есть болотистая местность. В таком случае архитектор который будет разрабатывать проект строительства дома или коттеджа предложит вам поднять уровень участка до приемлемого, который полагается по строительным и санитарным норма. На такое мероприятие вам придется потратить не мало усилий и средств.

В первую очередь нужно будет сделать дренажный слой, чтобы отвести воду от дома и при этом сделать так, чтобы эта грунтовая вода не пошла на соседние участки. Для этого вам понадобится щебень, песок и чернозем который будет служить верхнем слоем вашей планировки участка. Так же вам нужно будет нанять технику, которая будет укладывать и ровнять каждый слой насыпи, так как ручным способом это делать физически невозможно и долго. Для этого понадобятся экскаваторы, тракторы, бульдозеры.

При выборе щебня вам нужно будет проконсультироваться с специалистами которые подберут соответствующую фракцию укладываемого щебня.

Щебень это очень уникальный и экологический материал который относится к разряду сыпучих строительных материалов. Щебень получают в процессе дробления горных пород, после чего разделяют на фракции.

Щебень в строительстве используется повсеместно от создания дренажного слоя соответствующей фракции до добавки его в цементный раствор в процессе чего получается бетон.

Если вы проживаете в Днепропетровске вам не составит труда зайти на сайт http://inko.dp.ua/catalog/nasha_rasfasovka_v_meshkakh/28037/, где вы сможете выбрать щебень соответствующей фракции для ваших целей как оптом так и в розницу по дешевой цене, так как сами они его производят.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]