Главная » 2015 » Май » 13

Вы строите дом или делаете капитальный ремонт в квартире и подошли к этапу монтажа системы отопления и водопровода. В первую очередь вам следует сделать проекты всех этих систем коммуникаций. К примеру систему отопления придется проектировать с расчетом все затрат на тепло, подборку котла, расчет ... Читать дальше »

Вы заканчиваете строительство частного дома или загородного коттеджа, а может быть затеяли капитальный ремонт квартиры, но хотите воплотить отделочные и ремонтные работы так, что бы в жизни вам не пришлось что либо переделывать или чинить. В первую очередь вам нужно будет разработать дизайнерский ... Читать дальше »

Крупнейший в Англии изготовитель газобетонных блоков, компания ННUK, недавно объявила о выпуске новой сухой строительной смеси для изготовления раствора.

Данный продукт под названием Celfix Mortar считается частью строительной системы Thin-Joint System, разработанной на основе газобетонны ... Читать дальше »

Решить проблему освещения помещений с малым количеством окон предложила компания Bright Blind, разработавшая уникальный источник дневного света – искусственное окно.

Внешне, новинка напоминает стандартное пластиковое окно с опущенными горизонтальными жалюзи, пропускающими в помещени ... Читать дальше »

Согласно всеевропейскому исследованию «Барометр здорового жилья», нехватка дневного света воспринимается европейцами куда более остро, чем потеря работы или неспособность оплатить ипотеку.

Исследование «Барометр здорового жилья» ежегодно проводится в странах ЕС по ... Читать дальше »

На майские праздники практически все харьковские строительные компании заявили о начале акций. Тенденция связана с попыткой застройщиков активизировать традиционно снижающийся спрос на этот период. Так  «Жилстрой-1»  заявил акцию   «Двадцать выгодных предложе ... Читать дальше »

"Кнауф Гипс Украина" передумала строить заводы по производству гипса и гипсокартонных плит в Фастове.

Еще в 2007 году компания взяла в аренду на 49 лет участок площадью 45 га, однако так и не приступила к реализации своих планов.

"Когда мы обсуждали бюджет, секретар ... Читать дальше »

Здание харьковского Исторического музея может быть повреждено из-за парникового эффекта, который появился в результате надстройки стеклянного купола без соответствующей системы кондиционирования.

Об этом СтройОбзору сообщил директор департамента культуры и туризма ХОГА Олег Яцина.

... Читать дальше »

Архитекторы из литовского бюро Aketuri Architektai построили загородный дом недалеко от Вильнюса.

Здание в стиле модерн резко контрастирует с типичной застройкой местности, где преобладают деревянные домики, возведенные еще в начале прошлого века, а также огромные усадьбы постсоветского п ... Читать дальше »

Вы решили начать строительство дома или частного коттеджа, а может дачи? В первую очередь вам придется создать проект строительства дома с привязкой его к участку. Что делать если участок не ровный или находится в низине и до воды недалеко, то есть болотистая местность. В таком случае архитектор ... Читать дальше »

Крупные торговые сети, которые Антимонопольный комитет оштрафовал более чем на 200 млн грн за картельный сговор, ставили наценку на продукцию в 45%. Об этом заявил на брифинге в среду, 13 мая, и.о. главы АМКУ Николай Бараш, передает корреспондент НБН.
«15% для торговой сети абсолютно ... Читать дальше »

В первом квартале 2015 года количество активных платежных карт в Украине сократилось почти до 33 миллионов, банкоматов — до 36 тысяч, а платежных терминалов — до 188 тысяч из-за оптимизации расходов со стороны финучреждений на фоне банковского кризиса.
 
Об этом в эфи ... Читать дальше »

Во взаимоотношениях владельцев и арендаторов жилья могут появиться новые нюансы. Народный депутат Андрей Помазанов зарегистрировал в парламенте законопроект, предусматривающий внесение изменений в отдельные статьи Гражданского кодекса Украины касательно договора аренду жилья. Автор документа, в ч ... Читать дальше »

В среду, 13 мая Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко принял участие в инвестиционной конференции "New Ukraine", организованной Empire State Capital Partners. Участниками мероприятия стали более 300 представителей отечественных и зарубежных компаний. Об это ... Читать дальше »

К сожалению, угон автомобиля – очень распространенное явление в наши дни. По утверждениям специалистов, любой профессиональный угонщик может нейтрализовать сигнализацию или иммобилайзер. Для него это лишь вопрос времени (кстати, примитивную охранную систему можно взломать всего за несколько ... Читать дальше »

Министерство внутренних дел исключит из законопроектов о реформе правоохранительной системы норму о презумпции правоты полицейских. Об этом сообщил министр МВД Арсен Аваков.

По словам министра, намерение ввести принцип презумпции правоты полицейского в случае остановки машины за нарушение ... Читать дальше »

Пepeдaчи cлeдуeт включaть c нeзнaчитeльнoй пaузoй в нeйтpaльнoм пoлoжeнии pычaгa, тoгдa чacтoты вpaщeния cooтвeтcтвующих шecтepeн уpaвняютcя.
Пpeнeбpeжeниe мoжeт пpивecти к пoвышeннoму изнocу зубьeв шecтepeн кopoбки пepeдaч.

Тaкжe, нeльзя включaть зaдний хoд пpи движeнии aвтoмoбиля ... Читать дальше »

Как известно, продажи авто в нынешнее время практически не происходят. На дворе кризис, и большинство людей, желающих приобрести новый автомобиль, вполне разумно считают это время удобным для покупки со скидкой. Сделать это сейчас не сложно – реклама пестрит сообщениями о распродажах, акция ... Читать дальше »

Уже не первый год украинский агростраховой рынок с надеждой выстраивает прогнозы относительно стабильного развития. Увы, намеченные планы реализуются сложно и крайне медленно. И это несмотря на то, что над внедрением системы агрострахования работают ведущие украинские и международные эксперты, чт ... Читать дальше »

Лидер рынка «АХА Страхование» не сможет страховать форвардные контракты аграриев за бюджетные средства - компания не прошла конкурсный отбор Аграрного фонда Украины. «Я не знаю, в чем причина отказа, так как мы подготовили все необходимые документы и подали их вовремя. Правда, с ... Читать дальше »

С 10 по 14 июня наш город станет местом проведения нового музыкального фестиваля «Odessa classics», который пройдёт в Большом зале филармонии. Основная цель фестиваля — обеспечить Одессе достойное место на музыкальной карте Европы.

«Этот фестиваль будет интересен н ... Читать дальше »

14 мая утром и днем на Закарпатье и Прикарпатье сильные дожди, в южной части местами грозы, отдельные порывы ветра 15-20 м/с. Также дожди пройдут практически во всех областях Украины, кроме Донецкой, Запорожской, Херсонской областей и Крыма.

Дневная температура воздуха на западе и севере ... Читать дальше »

Вы планируете поехать в путешествии к примеру в спортивный тур. Вам придется подобрать спортивное снаряжение для того вида спорта которым вы будите заниматься во время отдыха. Или если вы занимаетесь спортом в своей городе вам также нужно будет покупать или обновлять ваше спортивное снаряжение. ... Читать дальше »