Главная » 2016 » Январь » 22 » Шанхайский небоскреб обойдется в 2,4 миллиарда долларов

17:32
Шанхайский небоскреб обойдется в 2,4 миллиарда долларов

Шанхайский небоскреб обойдется в 2,4 миллиарда долларов

Cтроительство шанхайского небоскреба Shanghai Tower, второго по высоте в мире (632 метра), завершится в 2020 году. Стоимость здания обошлась в 2,4 миллиарда долларов.

Размер проекта поистине огромный, особенно учитывая почву под ним. На глиняной почве находится объект из 1079 железобетонных и стальных свай. Закладка фундамента обошлась в 63 часа беспрерывной заливки его бетоном.

Небоскреб имеет 128 этажей и может похвастаться площадью в 420 тысяч квадратных метров. Высшая точка, куда могут попасть люди, находится на высоте 561,3 метра. Mitsubishi разработал специальный скоростной лифт разгоняющийся до 64 км/ч.

Сужающаяся форма уменьшает ветровые нагрузки на здание на 24%. Кроме того, сокращение материалов, это позволило сэкономить целых 58 миллионов долларов от общего бюджета проекта.

Внутреннее убранство здания рассчитано на высококачественное офисное пространство, гостиницу, смотровую площадку и магазины. Кроме того, Шанхайская башня стала счастливым обладателем энергосберегающих конструкций, за что уже получила зеленый сертификат leed (зеленый строительный стандарт).

Двухслойное стеклянное покрытие улучшает теплоизоляционные свойства и позволяет проникать внутрь большому количеству натурального света, снижая тем самым затраты на энергию для освещения и отопления помещений. В фасаде здания находится 270 ветрогенераторов, способных полностью обеспечивать наружное освещение. Дождевые стоки ведущие в баки помогают снабжать системы отопления и кондиционирования водой.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]