Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Сетка нержавейка - выбор настоящего хозяина

17:27
Сетка нержавейка - выбор настоящего хозяина

Еще совсем недавно при упоминании металлической сетки перед мысленным взором вставала унылая картина: проржавевшая и отвисшая конструкция, ограждающая огород или хозпостройки. Сегодня, к удовлетворению рачительных хозяев, ситуация в корне изменилась. Такой товар как сетка нержавейка купить уже не составляет труда. Правда, вслед за прогрессом в этой области пришла другая проблема – проблема выбора. Так как же соотнести свои потребности и запросы с широким спектром предложений на рынке материалов?

Сетка нержавейка: мелкая или крупная?

Отечественные производственники сегодня выпускают сетки из нержавейки с самым разным «рисунком»: квадраты, ромбики, многоугольники, кольца. Но все это разнообразие имеет, скорее, эстетическое значение.
Иное дело, просвет ячейки. В зависимости от его размера, материал годится для использования в качестве ограды или шпалеры для вьюнов, служит арматурой для утеплителей при строительстве и ремонте и превращается в вольер для домашних перепелок. Наконец, сетку с самыми мелкими «сотами» можно превратить в сито для песка или других сыпучих материалов.

Сетка-нержавейка: тканая или сварная?

Определившись с наиболее понятным параметром – размером ячейки, надо переходить к вопросам технологии. И если в первом вопросе еще можно было дать слово хозяйке, то эта тема для мужского разговора. Более того, разговора математически конкретного. Итак, дано: три вида сетки из нержавеющей стали, отличающейся друг от друга способом переплетения проволоки. Требуется доказать: от типа плетения зависят функциональные характеристики всего материала. Доказательства:

  1. Тканая. «Сетка тканная нержавейка» сегодня является весьма популярным запросом в поисковиках. И это объяснимо: народ активно строится, а профиль ее применения в этой сфере весьма широк: огораживай площадку, предлагай штукатурам, просеивай гравий…
  2. Плетеная. Этот подвид знаком многим: горнякам (укрепляли оползни), животноводам (ограждали выпасы) и, конечно, мичуринцам (спасали грядки от воришек). Знаменитая рабица! Она и сегодня пользуется уважением за свои потребительские качества.
  3. Сварная. Это товар солидный. Вот, например, завели вы медведя… Но шутки шутками, а именно из такой, сваренной в местах переплетения проволоки, делают прочные клетки для хищников. И армирует она уже не утеплитель в дачном домике, а бетонные стены.

Ну и напоследок, о тех достоинствах, которые присущи всем видам сетки нержавейки. Относительно легкая. Не коробится. Выдерживает перепады температур. Вполне достаточно, чтобы сделать выбор в пользу этого материала. При написании статьи испльзовались материалы сайта itera-setka.com.ua          


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]