Главная » 2015 » Октябрь » 20

При возведении первого 3D-печатного моста в мире, который построят в Амстердаме (Голландия), будет использоваться технология, которую, по словам ее дизайнера Джориса Лаармана, скоро можно будет применять для строительства "бесконечно больших объектов".
Лаарман заявил, что проект м ... Читать дальше »

Объем выполненных строительных работ в Украине в январе-сентябре 2015 года составил 34,87 млрд грн, сократившись на 10,3 млрд грн, или на 22,8%, к прошлогоднему показателю, сообщает Государственная служба статистики (Госстат) Украины, передают Вести

Согласно обнародованным статведомством ... Читать дальше »

Как сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины, в третьем квартале 2015 года (июль-сентябрь) Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины зарегистрировала и выдала 56,8 тыс. документов разрешительного характера.

Из них больше всего деклараций о начале строительных работ (20,7 тыс ... Читать дальше »

Работу банков с залоговым имуществом замедляют существующие проблемы – законодательного характера и развития инфраструктуры работы с залоговым имуществом. Об этом ИАП «Столичная недвижи
«Законодательные проблемы – это неу ... Читать дальше »
В третьем квартале 2015 Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины зарегистрировала и выдала 56 тыс. 800 документов разрешительного характера. Из них больше всего деклараций о начале строительных работ – 20 тыс. 700 и деклараций о готовности объекта к э ... Читать дальше »

Ниже приведены несколько профессий, благодаря которым украинцам будет несложно трудоустроиться за пределами страны.

Украинцы продолжают искать достойный заработок за границей. ЕС подтвердила, что в прошлом году страны содружества больше всех выдали видов на жительство именно украинцам, в ... Читать дальше »

14-15 ноября в гостинице Premier Palace Hotel Kharkiv состоится бизнес-конференция: Менеджмент. Маркетинг. Продажи – 2015. Во время мероприятия будут представлены практические техники и передовые стратегии успеха от профессионалов бизнеса.

Также На фестивале "Ремаркетинг" ... Читать дальше »

Пpaктичecки кaждый aвтoлюбитeль cтaлкивaлcя c зaмeнoй жидкocти в oхлaждaющeй cиcтeмe. Сaм пpoцecc нe вызывaeт тpуднocтeй. Сaмaя бoльшaя пpoблeмa: чтo зaливaть? Антифpиз или тocoл? Чтo лучшe и кaкaя paзницa мeжду ними? Мoжнo ли cмeшивaть? Пoпpoбуeм paзoбpaтьcя c этими вoпpocaми в cтaтьe.

Ч ... Читать дальше »

Кабинет Министров зарегистрировал в ВРУ законопроект за номером №3331, который предполагает ужесточение меры уголовной ответственности за кражу автомобилей.

Действующее законодательство за угон автомобиля предполагает наказание в виде штрафа в размере  от 1 000 до 1 200 необлагаемых ... Читать дальше »

Страховая компания «Доверие и Гарантия» стала вторым игроком на рынке страхования от несчастного случая, увеличив в 2,5 раза сборы премий по сравнению с первым полугодием 2014 года — до 20 млн грн. Такие данные приводит ренкинг Insurance TOP.

Причину стремительного роста ... Читать дальше »

За прошлый год украинцы стали самыми популярными обладателями видов на жительство, полученных в странах ЕС.

В 2014 году Европейский Союз с особой щедростью раздавал виды на жительство украинцам. Так, по статистически данным, украинцы в прошлом году получили 302,7 тысячи видов на жительств ... Читать дальше »

На Харьковщине появятся 9 новых заповедников

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы ХОГА, это позволит почти втрое увеличить площадь природно-заповедного фонда области.

«Расширение территории природно-заповедного фонда Харько ... Читать дальше »

Еще совсем недавно при упоминании металлической сетки перед мысленным взором вставала унылая картина: проржавевшая и отвисшая конструкция, ограждающая огород или хозпостройки. Сегодня, к удовлетворению рачительных хозяев, ситуация в корне изменилась. Такой товар как сетка нержавейка купить уже не ... Читать дальше »

Когда проводят частичный ремонт в квартире или частном доме, обычно начинают проводить его с ванной комнаты и туалета. Ведь это те места где хочется, что бы всегда было чисто и уютно. Ведь это те места где человек следит за своей гигиеной. Почему-то все считают сделать ванную комнату и туалет в п ... Читать дальше »