Главная » 2016 » Март » 30 » Сетевые кабели для разводки домошней или офисной компьютерной сети

11:47
Сетевые кабели для разводки домошней или офисной компьютерной сети

Сетевые кабели для разводки домошней или офисной компьютерной сети

В наше время мы всё чаще и чаще встречаем слово умный дом, пассивный дом, а так же интерактивный офис. А что же это такое? Задатите вы себе вопрос. В первую очередь это называется умный дом, а точнее система которая управляет всеми составляющими вашего дома, от автоматического включения и выключения света до управления сложнейших систем вентиляции и отопления, а так же управления бытовыми приборами и современной электроникой (телевизоры, компьютеры, мультимедийные приставки).

С недавних пор в нашу жизни так же вошла беспроводная технология передачи данных - Wi-Fi. Но скорость передачи данных очень сильно уступает проводной передачи данных. Сейчас и уже очень долгие годы в компьютерных сетевых технологиях используют провод который называется витая пара, который вы можете приобрести набрав в интернете "витая пара купить на pasivka.com.ua".

При этом огромным преимуществом проводной передачи данных перед беспроводной передачей данных является сохранение высокой скорости, ограниченное число подключаемых пользователей (на сколько позволит вам подключить сетевой коммутатор устройств).

Провод витая пара так же бывает нескольких видов и со своими свойствами. Витая пара существует как для прокладки на фасаде здания, по столбам на улице так и внутри помещений. Для прокладки внутри помещений обычно используют стандартную витую пару. К которой в частном доме или офисе подключают разнообразные типы приборов которыми вы хотите управлять, как дома, на рабочем месте так и удаленно.

При строительстве умного дома витую пару закладывают в тот же момент как и разводят электрическую проводку, что бы скрыть провод, который в дальнейшем не смог бы портить ваш интерьер. После проведения всего ремонта и завершения всех отделочных работ вы можете приступить к монтажу сетевых устройств и коммуникаторов, а так же подключить выход в интернет. После того как вы произвели подключение всех устройств сети вам необходимо будет произвести наладку и проверить работоспособность всей системы. Обычно настройка работоспособности системы умный дом происходит не за один день, а занимает долгое время. Настройка такой сети будет завесить от количества устройств, так как каждое из них вам придется настраивать по отдельности.

Так же очень часто при поломки одного устройства система умный дом может давать сбои, в следствии чего вам придется вызывать специалиста который устранит данную неисправность.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]