Главная » 2015 » Июль » 14 » Серный бетон – это сильнейший удар по традиционным технологиям строительства

15:16
Серный бетон – это сильнейший удар по традиционным технологиям строительства

Серный бетон – это сильнейший удар по традиционным технологиям строительства

Бетон… различные модификаторы и присадки, которые призваны улучшить его свойства. Конструкторские идеи, практически, двигаются в одном направлении: как улучшить существующий традиционный бетон.

Не так давно, на свет появился революционный строительный материал: серный бетон.

Серный бетон – новое слово в строительстве. Серный бетон снижает энергозатраты на свое производство в два раза, экологическая безопасность самого производства существенно увеличивается, получается, практически, безотходное производство, и при этом капитальные затраты снижаются в половину.

Приготовление композиций из серного бетона может осуществляться и при отрицательных температурах, что важно,  и, даже, под водой.

Одним из главных плюсов является высокая, почти мгновенная скорость достижения оптимальных прочностных свойств бетона (стандартный бетон приобретает их за 28 дней). Небольшая установка, выпускающая тонну в час, будет сравнима по производительности и скорости с комплексом ЖБК.

Кроме того, серный бетон – кислотостойкий и водостойкий, параметры морозостойкости в четыре выше, чем у обычного. К примеру, в химических цехах, скотобойнях и мясокомбинатах постоянно приходится менять бетонный пол из-за разрушающих его вредных веществ, разрушающих покрытие.

Основной целью создания серного бетона является использование его под дорожное основание. Все знают, какие огромные средства «закапываются» в ремонт автодорог.

Все строительные организации только и ждут, когда им отпустят деньги на ремонт. Они сделают, как попало. И это повторяется из года в год.

Технология применения серного бетона в дорожном строительстве позволит навсегда решить эту проблему: этот бетон не подвержен влиянию грунтовых вод или кислот. Положил его, и он будет стоять вечно. Поэтому, строительным и ремонтным организациям – это невыгодно.

А в Канаде, например, уже начали укладывать серный бетон на трассы федерального значения. И такие дороги простоят без малейшего ремонта десятилетия.

Интересно, будет ли в нашей стране нечто подобное?


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]