Главная » 2015 » Июль » 14

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили утвердил масштабное празднование 600-летия Одессы. Об этом сообщает "048.ua"

Михаил Саакашвили подписал указ о том, чтобы в честь 600-летия города в школах Одессы 1 сентября провести крассные часы "600-летие Одессы".

Также и ... Читать дальше »

Бетон… различные модификаторы и присадки, которые призваны улучшить его свойства. Конструкторские идеи, практически, двигаются в одном направлении: как улучшить существующий традиционный бетон.

Не так давно, на свет появился революционный строительный материал: серный бетон.

< ... Читать дальше »

Трудно представить, что такую прочную субстанцию, как древесина, можно было бы согнуть руками.

Такой  материал создан недавно в Италии. Материал BENDYWOOD® - это древесина, которую в сухом виде можно согнуть даже руками, а в обычных условиях материал может работать как обычная др ... Читать дальше »

Бизнесмены США и Украины объявили о заключении ряда крупных соглашений в ходе двустороннего делового форума в Вашингтоне.
"Положительно то, что американские инвесторы проявляют большой интерес к Украине. Во время форума было объявлено о нескольких соглашениях", - отметил министр э ... Читать дальше »

"Первое подземное городское хозяйство" вскоре намерено начать продажи свежей зелени и других овощных культур, выращенных на глубине 33 метров под улицами Лондона.

Городская ферма, которая получила название Growing Underground, расположена в заброшенных туннелях, построенных во в ... Читать дальше »

Уже в недалеком будущем появится доступная технология, позволяющая строить современные дороги из переработанного пластика, утверждают представители компаний VolkerWessels и KWS Infra. Модульные сборные конструкции позволят быстро собрать дорогу или заменить дефектный участок, а также создать под ... Читать дальше »

Компания Seasteading Institute, которая была организована на деньги основателя Paypal Питера Тиля, недавно представила захватывающий проект плавучего города-государства, который она собирается построить к 2020 году.

Как заявляют разработчики проекта, эти полуавтономные плавающие города по ... Читать дальше »

При покупке билетов на официальном сайте одной европейской авиакомпании, если вылет из Киева, цена билета указывается в гривне. На сайте сказано, что указанная сумма будет списана в гривне. Других валют при оплате не предлагают. Блокируется указанная сумма, однако списывается со счета сумма, гора ... Читать дальше »

Сложная ситуация в отечественной энергетике делает особенно острым вопрос диверсификации источников энергии. Динамика прироста мощностей возобновляемой энергетики (+19% в 2014 году) дает повод полагать, что, несмотря на кризис, Украина делает уверенные шаги на пути к энергонезависимости. Однако б ... Читать дальше »

Как сообщили в ассоциации «Укравтопром», первичный рынок б/у автомобилей (основанный на импортных поставках) в июне вырос на 13% по отношению к результатам мая.

Надо заметить, рост зафиксирован по всем категориям автотранспортных средств. Коммерческие авто - плюс 17%, легковые ... Читать дальше »

Карбон-пленка на автомобиль: выбираем и клеим лучшую «Я не хочу быть, как все!», - уже давно эта фраза стала мейнстримовой среди модников и людей, которые попросту желают как-то выделиться. Но это высказывание прекрасно характеризует и людей, которые фанатеют от автомобильного тюнинга ... Читать дальше »

В Азербайджане необходимо создать отдельную систему страхования от безработицы. Об этом министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов заявил в ходе проведенного под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева заседания Кабинета министров, посвященного итогам социально-эк ... Читать дальше »

Из множества обращений «Април Ассистанс Украина» выделил 5 видов наиболее частых детских заболеваний на отдыхе за рубежом: инфекционные заболевания (ОРВИ, лихорадки, грипп, ветрянка и т.п.) — 48,5%, отравления и другие кишечные расстройства — 9,2%, детские травмы (ушибы, с ... Читать дальше »

Грозы ожидаются почти по всей территории страны. В Украине на сегодня, вторник 14 июля, объявлено штормовое предупреждение. "Штормовое предупреждение по Украине. Днем 14 июля в Украине местами грозы", - говорится в сообщении Укргидрометцентра.

Грозы местами также затронут Киев и ... Читать дальше »

Как только ребенок получил важнейшие прививки и научился держать голову, можно в дорогу: в отпуск, к родственникам или на конференцию.

Документы

Не забудьте заранее сделать маленькому путешественнику отдельный паспорт или вписать его в паспорт родителей (в зависимости от законодат ... Читать дальше »

Подав электронное  заявление в ВУЗ и зарегистрировавшись в ЕГЭБО,  абитуриентам стали приходить смс рекламного характера от Харьковского авиационного института. А это  может свидетельствовать только о том, что он каким-то образом получил доступ к персональной базе данных будущих ст ... Читать дальше »

Строительство любого здания, а так же реконструкция любого помещения во время проведения ремонтно  -строительных работ и приводит к накоплению строительного мусора. Сбор строительного мусора на строительных площадках, является неотъемлемой частью проведения любых строительных работ. После вы ... Читать дальше »

После завершения ремонта квартиры или частного дома наступает следующий этап благоустройства вашего помещения. Этим этапом является покупка и установка мебели. Покупать новую мебель не обязательно после проведения ремонтно-строительных работ, вы просто можете её обновить, если ваша старая мебель ... Читать дальше »