Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Самые дорогие города по аренде офисов и жилья

16:47
Самые дорогие города по аренде офисов и жилья

Самые дорогие города по аренде офисов и жилья

Самые дорогие: аренда офисов и жилья

Гонконг впервые с 2011 года назван самым дорогим городом мира для размещения в нем сотрудников, согласно индексу стоимости жилья и рабочего места составляемому компанией Savills.

Стоимость годовой аренды жилья и офисного пространства для одного сотрудника в Гонконге увеличилась за последние 12 месяцев на 5%, до 112,4 тыс, долларов - сообщает Fixygen.

В Нью-Йорке, занимавшем первую строчку последние два года, показатель снизился на 1,7%, до 108,2 тыс. долларов. Лондон, лидировавший среди самых дорогих для работы городов мира в 2011-2015 годах, испытал на себе последствия Brexit и колебаний валютных курсов: стоимость размещения сотрудника в столице Великобритании в фунтах снизилась, однако в долларах показатель вырос на 2,7%, до 96 тыс. долларов

Четвертое место в рейтинге занимает Токио (84,5 тыс. долларов), а на пятое внезапно вышел Амстердам - здесь стоимость аренды жилья и офиса подскочила за год на 16%, до 62,8 тыс. долларов

В десятку также вошли Сан-Франциско, Дубай, Дублин, Париж и Пекин. Москва заняла в списке 19-е место с показателем 44 тыс. долларов в год, показатель увеличился за последние 12 месяцев на 1,9%.


Источник: ubr.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]