Главная » 2015 » Июнь » 8 » Сальники на ВАЗ

15:09
Сальники на ВАЗ

Сальники на ВАЗ

Если у вас потек сальник и вы думаете сколько он может стоить или на сколько дорого обойдется замена сальника, а может быть из - за дорогого ремонта автомобиля вы решили, заменить сальник самостоятельно? В первую очередь вам необходимо понять насколько, сложно произвести замену сальника, сколько времени у вас на это потребуется? В автомобиле сальники используются не только в ходовой, но и в других механизмах. Если вы не знаете как самостоятельно заменить сальники, тогда вам необходимо получить хороший совет от мастера или найти инструкцию по замене того или иного сальника. Мы можем сказать, точно, что замена сальника абсолютно несложно. Вы самостоятельно без особых усилий сможете произвести ремонт и замену самостоятельно.

Такую работу вы можете выполнить, при наличии соответствующего инструмента и точной инструкции по замене нужного сальника на автомобилях ВАЗ. В интернете и не только полно материалов как самостоятельно отремонтировать или произвести замену любой автозапчасти на автомобиле. Иногда инструкция не сильно понятна некоторым людям, в таком случае нужен особый подход или толковый помощник который разбирается в автомобилях или хотя бы раз производил замену сальника.
Для ремонта автомобиля вам необходим будет в любом случае инструмент. Ключи разных видов - торцовый ключ с длинным воротком, обычные гаечные ключи, разнообразные отвертки, монтировка, молоток, емкость для слива масла, оправка для запрессовки сальника. Оправка используется для того, чтобы при установке сальника его не повредить. Иногда для монтажа сальника, используют и старый сальник, к примеру которыы вы снили. Но такой способ является не  очень удобным. Проще всего, купив сальник по нему подобрать кусок трубы подходящего диаметра.
Так же необходимо будет купить запчасть, к примеру сальник. Такой сальник может подойти не только на ваш автомобиль но и на предыдущие модели ВАЗов, так как их устройство само по себе идентично Ваз - 2106.

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]