Главная » 2015 » Июнь » 08

Власти Дубая нашли оригинальный способ борьбы с выбросами CO2 в атмосферу. Отныне все новые здания в городе будут строиться только из экологически безопасного цемента. Его качество обещают проверять прямо на стройплощадках, а нарушителей — лишать разрешения на строительство.

C 1 апр ... Читать дальше »

Каких только напольных покрытий не предлагает современный строительный рынок! Это ламинат, паркетная доска, кафель…

Сегодня украинский он-лайн журнал о строительстве ProfiDom.com.ua представляет новое поколение напольных покрытий: 3D-полы.

Пожалуй, сегодня это - самая яркая ... Читать дальше »

У зв’язку з набуттям чинності наказу Мінрегіону від 24 квітня 2015 року № 79 «Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію і проведення технічного обстеження індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, гром ... Читать дальше »

Стандартные или нормативные цены, которые сегодня присутствуют в строительной отрасли – это анахронизм, от которого стоит отказаться раз и навсегда. Такого мнения придерживается Юрий Карпенко, генеральный директор компании «Основа-Солсиф».

«Во-первых, эти нормативы ... Читать дальше »

Дизайнеры из бюро Isabel López Vilalta спроектировали кафе органических продуктов OhBo в одном из тусовочных районов Барселоны.

Помимо здоровой и вкусной пищи заведение предлагает своим посетителям яркие эмоции от уютной и модной атмосферы внутри. Колоритное сочетание индастриала и натура ... Читать дальше »

Канадское архитекторское бюро MGA предложило проект самого высокого в мире деревянного небоскреба.

Он должен появиться в Париже на бульваре Першинг - местные власти открыли конкурс Réinventer Paris (Преображение Парижа), где архитекторам и застройщикам предложено разработать инновации для ... Читать дальше »

Известное под названием Неверленд имение, служившее жилищем и огромным парком развлечений для короля поп-музыки – Майкла Джексона, ищет состоятельного покупателя. Ранчо общей площадью 1 тыс. 92 гектара включает в себя такие объекты, как дом на шесть спален, домики для г ... Читать дальше »
Сотрудники Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ более 50% времени тратят на привлечение иностранных инвестиций. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Роман Абрамовский, заместитель профильного министра. «Привлечение иностранных и ... Читать дальше »

Покупательская активность в мае на рынке первичной недвижимости столицы оказалась неожиданно высокой. Об этом РБК-Украина стало известно из публикации на ABCNews.

По оценкам старшего консультанта компании City Development Solutions Виктории Погасий, общий рост количества сделок по итогам ... Читать дальше »

Население Украины сможет выбирать между поставщиками газа с 1 октября.

Об этом сообщил директор по развитию бизнеса НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"На "Нафтогаз" будет возложена обязанность продават ... Читать дальше »

На днях в интервью одному из украинских изданий министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что рядовые украинцы не почувствуют дефолта, если все-таки правительство примет такое решение. Соответственно, можно предположить, что власти страны уже фактически готовят общественность к такому раз ... Читать дальше »

Украина заявляет о достижении договоренностей о сохранении скидки на российский газ на третий квартал. Правда, с июля размер скидки может сократиться со $100 до $90, поскольку контрактная цена газа будет менее $333 за тысячу кубометров. В итоге цена газа составит $206 за тыс. кубометров, что суще ... Читать дальше »

Факторы, негативно влияющие на стабильность валютного рынка, по-прежнему сохраняются.

Об этом пишет Василий Юрчишин, директор экономических программ Центра Разумкова, информирует еizvestia.com.

Нацбанк Украины начал снимать некоторые ограничения на денежно-кредитном рынке страны, ... Читать дальше »

Многие автовладельцы сегодня вынуждены экономить на обслуживании своих машин. С одной стороны, экономия — враг ресурса, с другой — неоригинал может быть вполне качественным. Главное, правильно подойти к процессу выбора. Мы расскажем, как это сделать.

Проблема ремонта, как, впр ... Читать дальше »

Автор диагностического прибора, который постоянно анализирует состояние машина и передает информацию на смартфон владельца — одессит Евгений Деев. Его идея зародилась из-за того, что между водителями и СТО постоянно возникают разногласия: первые недовольны качеством обслуживания, вторые жал ... Читать дальше »

Согласно данных МТСБУ за январь-март 2015 года, оценку прошли 59 членов МТСБУ, из которых 43 имеют хороший уровень оценки страховщика, 12 - удовлетворительный, 1 - неудовлетворительный.

В связи с задолженностями в фонды бюро отсутствуют данные по СК «Эталон». Компании «У ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг приняла решение оставить рейтингование банков, как это и предлагалось в проекте «Об утверждении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Нацкомфинуслуг» относительно размещения резервов страховщиков, однако при этом повысив требования к национальным рейтинговым аг ... Читать дальше »

Министерство здравоохранения Украины рассчитывает, что до конца 2015 года в Украине удастся создать условия для начала внедрения системы страховой медицины.

Об этом на брифинге по результатам заседания Национального совета реформ заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили, переда ... Читать дальше »

Андреем Садовым, Геннадием Кернесом и Владимиром Гройсманом были сделаны подведомственные им города наиболее комфортными для жизни. Столица оказалась в глубокой середине, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Социологической группой «Рейтинг» вместе с «International Republican Inst ... Читать дальше »

Изучаю опубликованные Геннадием Москалём материалы с обвинениями "Айдара". Все мы, вероятно, понимаем что происходит и откуда взялось такое рвение восстанавливать справедливость во время войны. Идёт построение военной вертикали с одной стороны, с другой стороны происходит подчинение и п ... Читать дальше »

Если у вас потек сальник и вы думаете сколько он может стоить или на сколько дорого обойдется замена сальника, а может быть из - за дорогого ремонта автомобиля вы решили, заменить сальник самостоятельно? В первую очередь вам необходимо понять насколько, сложно произвести замену сальника, сколько ... Читать дальше »