Главная » 2015 » Март » 11 » Российский авторынок в феврале упал на 38 процентов

16:50
Российский авторынок в феврале упал на 38 процентов

Российский авторынок в феврале упал на 38 процентов

Российский автомобильный рынок по итогам февраля упал на 37,9 процента. За второй месяц 2015 года в стране было продано 128 тысяч 298 новых машин. С начала года рынок упал на 32,1 процента. Соответствующие данные привела в очередном отчете «Ассоциация европейского бизнеса».В первой десятке наиболее успешных автопроизводителей лишь двум компаниям удалось показать положительную динамику – Mercedes-Benz и BMW. Продажи первой компании увеличились на 18 процентов (до 4 тысяч 151 единицы), а второй – на шесть процентов (до 3 тысяч 550 единиц).

Семейство Lada Granta вернула себе лидерство в списке самых популярных моделей в России. В феврале было продано 10 тысяч 583 «Гранты», что на 697 автомобилей меньше по сравнению с результатом второго месяца 2014 года. Лидер января – семейство Hyundai Solaris – с результатом 8 тысяч 1 автомобиль стал вторым. В первую пятерку по итогам месяца попал внедорожник Lada 4x4. В январе модель занимала шестую строчку.

«Сейчас автомобильный рынок входит в фазу резкого замедления, и февраль – только начало этого замедления. Все сходятся на том, что несколько следующих месяцев будут очень тяжелыми, и что продажи еще не достигли своего дна. Хорошие макроэкономические новости, такие как стабилизация рубля, дают надежду на улучшение ситуации в отдаленной перспективе. Однако до того момента участникам рынка понадобится терпение и выдержка», – заявил председатель комитета автопроизводителей «Ассоциации европейского бизнеса» Йорг Шрайбер.

Свои данные по российскому автомобильному рынку опубликовало и аналитическое агентство «Автостат». По этой информации, падение по итогам февраля составило 56,8 процента, а с начала года – 49,6 процента.


Источник: www.autoconsulting.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]