Главная » 2015 » Февраль » 21 » Россия планирует запретить импорт стройматериалов

15:24
Россия планирует запретить импорт стройматериалов

Россия планирует запретить импорт стройматериалов

Российские власти планируют расширить перечень импортной продукции, запрещенной к использованию на государственных и муниципальных стройках. 

На очереди - строительные материалы и продукты нефтехимии. Свои предложения по этому вопросу Минстрой, Минпромторг и Минэкономразвития должны представить уже к 5 марта.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минстрою, Минпромторгу и Минэкономразвития подготовить предложения по ограничению импорта стройматериалов для государственных и муниципальных нужд до 5 марта текущего года.

Кроме того, ведомства до 19 марта должны подготовить меры по стимулированию использования продукции отечественного химического и нефтехимического комплекса в сферах жилищного строительства и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, что постановление о запрете государственных и муниципальных закупок ряда иностранных товаров было подписано российским правительством в начале февраля. Речь тогда шла, прежде всего, о строительной технике, а также о технике, используемой при разработке месторождений полезных ископаемых и некоторых видах транспортных средств.

Как считают в РФ, у всех видов техники, попавших под запрет, есть свои российские аналоги. "По каждому виду техники, которая здесь имеется в виду, есть уже образцы российской продукции, которые будут участвовать в государственных и муниципальных закупках. Нет таких видов, по которым возникнет дыра и невозможно будет закупить соответствующую технику", - заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]